🍏 Техника Apple (часть 1)

ничего, все хорошо

когда уже apple уберут этот устаревший лайтнинг из айфонов? Давно пора переходить на type-c

1 лайк

Снова глупый вопрос от старого андроидовода.
Не могу найти, где сделать чтобы будильник начинал будить с тихой громкости и плавно её набирал?
Я с армии так стрессово не пробуждался)))

3 лайка

Спасибо, да. С методом не спорю. Смутила формулировка изначально про то, что без фокусов склейки не обошлось. Подумала, что речь идёт о лишнем ручном действии.

1 лайк

Никак. ЗабИть и снова привыкнуть :sunglasses:

1 лайк

Поделюсь своим опытом легкой кастомизации MacOS, меня не устраивала визуализация того, как отображается язык и раскладка клавиатуры, поэтому установил 2 утилитки: ShowyEdge, в ней можно гибко настроить значок, который находится поверх всех экранов, место размещения, размер, прозрачность и цвет можно менять. По цвету всегда видно какой язык включён, это замечаешь краем глаза, удобно.
Вторая YouType - возле текстового курсора отображает флаг страны языка, который включён в это время, это похоже на AmlMaple.

Но опыт использования показал, что первого способа вполне достаточно.

4 лайка

Тут просто такое дело, если брать свой опыт съемки на Nikon зеркалки (кропнутый и полнокадровый сенсор), то возможность так вытягивать тени пришла только со времен появления камеры Nikon D800. Модель до этого (D700) так просто не умела. А у Nikon еще со времен D80 уже был 12и битный RAW, а в D300 появился 14и битный - т.е. очень давно.
Т.е. получается что только с появлением определенных технических решений.
Так вот, глядя на микроскопические сенсоры современных телефонов и крохотные дырки объективов, нужно понимать что законы физики (и самый вредный для фото - дифракция) не обойти. Но всегда можно “обмануть” используя сложные вычислительные алгоритмы стэкинга, блюра, шарпа, мультиэкспозиции и брэкитинга - чем и занимаются все современные мобилы. А если еще написать A.I. - то вообще качество фото сильно возрастет :slight_smile:

5 лайков

Нигде, но есть программа Здоровье. Там можно настроить параметры отхода ко сну и пробуждения. Вот как раз в ней есть звуки, которые начинаются тихо, а затем громкость нарастает.

2 лайка
4 лайка

Вот соглашусь. Все не очевидно в IOS. В мелочах, именно в мелочах.

1 лайк

ios не умеет так делать :frowning:
Только забить и смириться

Где брал эти утилиты?
В App Store не находит

В инете
https://showyedge.pqrs.org/
https://clickapps.ru/app/youtype/id950399897

1 лайк

Вот тут да, с ярким солнцем на отдыхе реально проще фотать на айфон чем делать HDR на камере, айфон делает это в один клик, а на камере целая череда действий, причем ладно еще на 1 фотку заморочиться, но когда их 1000 это просто ужас!

Уже давно ЛР клеит в несколько кликов.
А на картинке ниже интересно что где солнце (слева) там светло, а где его нет (справа) сделали темнее… хитро :joy:

меня удручает сам процесс! Результат само собой интересный

Вопрос слегка не по адресу, меня кстати всё устраивает, отличный разъем, удобный и провода держатся долго) я пользуюсь еще проводом от 6ки купленной вначале 2015го)

Разве не всегда так?

Возможно просто громкость стояла высокая?

Я Российский флаг с Американским еще ни разу не путал)
image

2 лайка

Спасибо!
Верхний поставил. На русском показывает вверху длинную полоску в цветах нашего флага РФ.
На английском ничего не показывает. Как что настроить пока не нашел.

1 лайк

У меня будит плавно. Думал это стандарт

2 лайка

Может мы просто плавно выходим из сна? :joy: :joy: :joy:

Раз заговорили о утилитах, расскажу о Bartender 4 - утилите для простой организации иконок приложений в статус баре.

Так как я люблю порядок и минимализм во всем, то данная прога мне так же пришлась по вкусу.

Вот так выглядит статус бар по умолчанию:

А вот так с Bartender 4:

Он позволяет настраивать строку меню на macOS, менять порядок иконок, назначать горячие клавиши и так далее.

Из прочих полезных, проверенных с годами программ, пользуюсь теми, что позволяют читать любые сторонние диски и флешки с любым форматированием из под любых операционных систем, прогой с автоматической раскладкой клавиатуры, еще есть прога - менеджер окон, которая позволяет липнуть окнам к любой выбранной вами части экрана и моментально организовывать многооконный режим на одном рабочем столе. И так далее…

Чем народ только не развлекается, оказывается)

5 лайков

Это какая? В свое время искал нашел только парагон