🍏 Техника Apple (часть 1)

Кто посоветует простенький прогноз погоды с иконкой в статус баре? Без подписки за хреналион ежемесячно…

Tuxera NTFS

2 лайка

стандартной Watch/iPhone/iPad/macOS не достаточно? :slight_smile:
Ты же не на свежем воздухе работаешь - зачем?
У тебя же погода не меняется на 30 градусов за час.
Максимум осадки критично.
Я gismeteo держу постоянно в открытой вкладке.
На Iphone HD Weather.

Мне лень открывать боковое меню. Хочу глянуть и все.

Можно громкость будильника отдельно от звонка выставить?

Не люблю слово ЛЕНЬ! На этом этот разговор закончен :slight_smile:

1 лайк

Если честно я никогда не задумывался на эту тему) Обычно плюс минус где то не серединке стояло и норм для обоих действий, но сейчас у меня на телефоне звуки и вибро отключены уже несколько лет) Все уведомления на смарт браслете)

1 лайк

Тебе, как постоянному читателю моей ветки Сережа, давно нужно знать, что я лентяй, каких еще свет не видывал! Постоянно об этом напоминаю и нисколько данного штампа не чураюсь)
И вообще: лень - двигатель прогресса!

1 лайк

Лентяи и вымрут как динозавры. Посмотри во что лень превратила популяцию

Мы не ищем легких путей - нам лень!

3 лайка

Да. У меня на минимум и музыка sunny, очень плавно будит! А ты небось Мерлин Менсона поставил? :grin:

2 лайка

Стандартный “Радар” будет похлеще советскиго будильника, который будил даже мёртвых.

У супруги стоит) Еще и вибра сделана под него)

трижды плюсую!!!
PS сам нашел, чуть адаптировал и привинтил три программы для работы потому что просто вломы было это в ручную делать :joy:
PPS работа с векторной графикой

1 лайк

Для этого нужно чтобы статус-бар был всегда на виду, у меня он скрыт, и даже если не скрывать, то необходимо прицельно в это место всматриваться, это неудобно.

Тут все

Для себя выбрал нижнее расположение в левом углу, в этом случае знак наиболее часто виден боковым зрением.

1 лайк

Скорость копирования ниже, как и в Парагоне.
Поэтому для NTFS пользую рельсовые окна.

WeatherBug, по-моему, только остался из бесплатных нормальных

1 лайк

Пара команд в терминале и о чудо, MacOS сама умеет писать на NTFS без сторонних костылей. Для ленивых даже приложуха в трей есть.

9 лайков

Есть, но работает нестабильно, у меня при копировании раза два диск отваливался, и часть данных были повреждены.
И по ссылке честно перечислены проблемы при использования драйвера Эппл для записи на NTFS носители. Как мне представляется, это не для юэеров Mac, где простота и беспроблемность - главное.
Правда проверял я на каталине, может на биг сюр это поправили, но версия драйвера вроде бы не изменилась.

Я туксерой пользуюсь не напрягает

упд/ выше уже было