🍏 Техника Apple (часть 1)

Дисплей после Xr :fire::fire::fire: Заряд держит чуть меньше Xr. Но в 1,5 суток укладываюсь. В моей, относительно маленькой, худой руке лежит идеально. Вот не убавить не прибавить. После iPhone 8, что Xr, что 13 кажется немного туповатым. Толи это сделано нарочно, чтобы показать бюджетность модели, толи одно из двух. В любом случае выбор осознанный и я нисколько не жалею о покупке.
P.S. Хочу попробовать очки Homido V2 DELUXE с ним :grinning:

2 лайка

Может, это из-за системы жестов?

у меня 12мини 128 уже полгода и тоже доволен полностью.
После 8 13мини туповат???

Именно. В основном это заметно на интерфейсе ОС. Переключение между приложениями, сон, пробуждение. На 8 это всё происходило очень быстро, я бы сказал что на 8 это воспринималось адекватно действиям. То есть ожидание и реальность полностью совпадали. На Xr и 13 эти действия происходят чуть-чуть медленнее.

Вот, кстати, может быть.

они почти 300 евро стоят

Так вы же про обычные писали, про приставку “про” ничего не было… эти и у нас с такими скидками бывают…

я про “про” писал:

1 лайк

Прошу прощения.
Видимо не проснулся(

1 лайк

Теперь, наконец, есть новая прекрасная тема про ПК и Виндовс
Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC
Сможем выдохнуть и снова беседовать про Apple.

7 лайков

5 сообщений было перемещено в эту тему: Тема для разговоров обо всем подряд.

Мэджик рава:

Тени подобным образом вытягиваются не из-за битности. При крошечном размере сенсора тут явно не обошлось без фокусов мультиэкспозиции и сложения кадров :slight_smile:
Но в любом случае конечный результат определенно радует

1 лайк

Не думаю, кстати, там можно вопрос задать. Это же не промоушен и чел не профи.

Рано, темы про технику на Андроиде нет

4 лайка

Про телефоны точно есть

2 лайка

В родном софте для съемки (camera.app) уже давно используется HDR, причем принудительно: камера в момент съемки кадра делает несколько снимков с разной экспозицией и собирает их них один. Я такой проработки всего диапазона при. съемке в контрсвете как на айфоне, на “взрослых” камерах без подсветки вспышкой не видел никогда.

3 лайка

да тут отличие в том, что эпл для ленивых сделал автоматическую склейку. а так методу сто лет в обед, брекетинг называется, склейка в фотошопе за вами, это касается как бы взрослых камер. ну и все увидите, если сделаете :wink:

1 лайк

Спасибо, я в курсе, речь именно о том, что на телефоне не надо фотошопа и других монстров, не надо устанавливать брекетинг и что самое ужасное, результат фотожабного HDR меня всегда удручает.

1 лайк

при чем тут взрослые камеры? как то смешно звучит, что хдр с зеркалок удручает, а хдр с эпла, с матрицы в спичичную головку радует.

Не понял, что смешного в том, что алгоритмы софта в телефоне переиграли в моем рейтинге результатов алгоритмы Адобы и иже с ними? Adobe по большому счету вообще в фото слабы и неказисты, но это оффтоп совсем, не буду.

1 лайк