🍏 Техника Apple (часть 1)

Ну… всё, что выпускает НР из струйных, на самом деле Сanon. От НР там только корпус и прошивка мозгов.

Видно в этом и затык.

1 лайк

Скорее всего американские писатели дров где-то накосячили с 64-битным кодом, а 32 в Каталине как известно не поддерживаются. Хотя не могу сказать, что японские писатели отличаются заботой о человеке.

1 лайк

Проблемы есть не только с Mac.

1 лайк

Ну значит в НР проблемы с дровописателями в принципе. Что странно, ибо американские конторы обычно пишут софт лучше, чем европа и азия. Хотя, если они отдали это куда-нибудь в Индию, то и удивляться нечему.

2 лайка

Вот нашел интересную статейку про Bluetooth

Пока не нашел детелей, но скорость передачи данных до 1,2 Мбит/с и поддержка частоты дискретизации до 192 кГц делает UAT самым продвинутым аудио кодеком для Bluetooth на сегодняшний день

@Pers102, @Ragnar,
При добавлении принтера в панели управления у него появляются вкладки принтера и сканера:

Если так оно и есть, попробуйте сканировать через утилиту image capture. Если же вкладки сканера более не появляется - вас с дровами кинул HP…

1 лайк

я пробовал- не видит по wifi.
Раньше точно работала на Cataline.

Иногда с древностями действительно помогает AirPort Express.

Screenshot 2020-05-05 at 13.15.02

У них издавна хорошее железо в плане печати и мфу, но даже под винду дрова - туши свет. Такого монструозного говна больше не пишет никто. Чуть что не так - устанешь сносить, причем половину дров и веток реестра чистишь руками, иначе новые дрова не встают.
Вот, кстати, решение ваших проблем с мфп по мнению HP. Доставляет, знаете ли.

2 лайка

Что бы в макоси увиделось что-то по сети, не важно провод или вафля, в принтере должен работать сервис бонжур.

2 лайка

Да был такой. Я его точно сам не выключал.

В том то и дело. Для макбука этот МФУ больше не сканер. К принтерной части вопросов нет, а сканер исчез. Причём на макбуке, где Каталина ставилась обновлением, оно работает (видимо старый драйвер остался жив), а на том, где делал чистую установку - нет.

2 лайка

Именно так. Мне кажется 1-й раз ставил обновлением, а 2 именно чистую Catalina. Вот где собака порылась

1 лайк

Это потому, что они никогда не делали железо - почти все OEM или цельнокупленные конторы. Даже самая-самая ЦПМ HP Indigo - это замечательный израильский проект, купленный и испорченный HP.

1 лайк

Согласен! Один из таких HP 2727. Такого говна поискать…

Старые HP работали стабильно, а в новых даже USB кабель приходится подбирать, абы с каким не работает, или глючит.

Вот-вот!

Hiеnd Printer :slight_smile:

Хочу сообщить следующее: если кто-то захочет подключить к Маку простецкий микрофон для снятия AЧХ, с моно-джеком, как на стандартноом ресиверном калибровочном, то с наскока это будет сделать непросто.
Решить это можно через адаптер: 4-х колечный папа (как на гарнитуре iPhone)- на два хвоста мама (наушники и микрофон). Тогда, воткнув его в гнездо наушников, а микрофон, соответственно, в маму для микрофона, Мак чудесным образом распознает внешний микрофон с нормальным уровнем и можно снимать показания.
Полдня сегодня решал этот вопрос, а оказалось все просто.
Адаптер вот такой или подобный.

4 лайка

Полезно.
А какой софт использовать для замеров?