🍏 Техника Apple (часть 1)

вот на каталине можно завести… Х3 сработает ли это на mojave

Ааа, я тогда не понял…

А как завести то, есть инструкция/cоветы? ))

Конечно, Ваша ссылка про то, как этот метод запустили на Catalina.

Читайте отсюда и вниз, я там с картинками разбирал.

1 лайк

Кто-нибудь что-нибудь понимает в МФУ? Суть такова… есть у меня HP MFP M225rdn, подключен к роутеру проводом, всё всегда было отлично с ним. Работал себе и работал.

Сейчас сделал чистую установку Каталины на свой макбук (соответственно сбросилось всё) и не могу добиться работы сканера. В системных настройках нажимаешь добавить принтер, оно само находит мой принтер, узнаёт модель, добавляет как “безопасный AirPrint” и даже картинка с изображением именно моего принтера устанавливается. Печать работает, состояние картриджа видит, а вот сканера в МФУ как будто нет. Программы (HP EasyScan и PDFScanner) сканера не видят никакого.

Думал нужны драйвера. Полез на сайт НР. Там почему-то драйвера скачать нельзя, можно только программу EasyStart (убил бы того, кто придумал, что нельзя просто взять и скачать драйвер). Программу ставлю - она узнает мой принтер, но когда доходит до дела, пишет что не может соединиться с веб-службами и предлагает скачать “дополнительное ПО” с сайта, где только этот самый EasyStart и доступен.

Уже 100500 раз удалял-ставил принтер, толку ноль. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

1 лайк

У меня подобная фигня с HP LaserJet Pro 400MFP M425DW. Пока Catalina не поставил было все в норме. После тоже сканер ни в какую не завелся.
Раньше вроде с Catalina работал c стоковой программой Захват изображения.
Сейчас тупо на флику сканирую и переношу в iMac.
Было бы не плохо разобраться и порешать.

1 лайк

А сравнивали по звуку версии между собой? Есть смысл Капитана или сиерру поставить может быть просто?

Не сравнивал, но на тех компах, где воспроизводится медиа, у меня просто El Capitan, я на них даже в инет не хожу.

Печально. Погуглил немного - проблема распространенная, но решения нет. НР утверждает, что якобы решили в 10.15.3, но по факту у меня 10.15.4 и нифига не помогает.

Если в ближайшее время не решится, придётся покупать новый МФУ. Непонятно только какой. НР мне всегда нравились, вынужденно пробовал аналогичным от Samsung пользоваться - говно ужасное. Других брендов в этой области я как-то и не знаю.

А по usb/lan или как собственную точку Wifi не пробовал?
У меня именно как самостоятельная точка Wifi настроен.
Чисто ради эксперимента.

или через AirPort Express, если есть где на пробу взять

1 лайк

А кто-нибудь сравнивал roon и audirvana последний версий ?

Правда, что прям такая колкая рвана?

Я просто думаю, а в чем смысл покупать сетевой плеер, если можно купить мини и слушать него))

Результат сильно зависит от конкретной версии MacOS.

1 лайк

Сложно конечно))

Через общий экран пока пользуюсь. Полный доступ к минику с макбука.

В смысле колкая?

Можно не только слушать, но и смотреть :wink:

Спрошу здесь: вычитал что chord mojo+poly имеет roon ready. Roon все равно придется покупать?

Придется.

1 лайк

Обратите внимание на Kyocera и Brother, не так красиво как HP, но по крайней мере все работает, весьма вынослива, недорогое обслуживание. Пользуюсь и дома и в офисе. HP к сожалению в последнее время совсем плохо, Samsung примерно также. Естественно это мой опыт, у кого то может быть и по другому.

1 лайк

Михаил, спасибо, все получилось. :wink:

Интересно, только файл этот из elcapitan и получается в mojave звук становится, как в капитане после замены системных файлов или нет?

Завтра послушаю с и без, как звучит…

1 лайк

Не получается, с музыкой у любых стандартных компов не очень, лучше взять ту же малинку, а мак спокойно отправить на отдых.

Новые HP даже с Виндой стали тупить, пока Canon рулит.

1 лайк

Жду HP и делал раньше принтеры Canon сейчас не знаю