🍏 Техника Apple (часть 1)

REW, конечно. Room EQ Wizard. Программа на Мак есть, бесплатная. Куча мануалов в сети.
Проблема была в том, как, не покупая UMIK, обойтись подручными средствами и подоткнуть ресиверный микрофон к Маку.

Почему? Я пользуюсь воксом. Пробовал аудирвану - хватило на пол часа меня. Удалил и вернулся на вокс

1 лайк

Покупал Vox? Premium?

А в чем была разница?

У вокса триал = премиум функциям и звуку? Попробую тогда сравнить тоже

Покупал премиум. Совершенно не услышал разницы в плане звука с бесплатной версией. Отменил через месяц подписку и пользуюсь бесплатной версией

2 лайка

С новой Аудирваной, которая все из Tidal умеет играть, все в порядке. C Amarra тоже. Не было бы у Roon его удобства, спокойно бы слушал что-то из этих двух плееров.

2 лайка

Бояре, ликбез нужен.
Как я говорил- комп у меня аймак late 2015
Подключен к стерео системе через оптику в цап. Говорят - это зашквар и нужно по юсб. Но расстояние от компа до системы 6 метров и такой длины юсб кабель не факт что заработает. Есть шальная мысль купить мак мини( к нему хдд внешний с фонотекой) всунуть его в стойку к сетапу и подключить его по юсб к цапу.
Внимание вопрос - смогу ли я управлять этим мак мини ( на нем кроме плеера ничего не будет установлено) с помощью аймака по вай фай? То есть на экране аймака смогу ли я удаленно запускать треки с хдд, подключенного к мак мини? Плеер vox пользую и его предполагаю на мак мини. Или есть смысл попробовать длинный юсб кабель чтобы аймак соединить с системой?

Штатная функция MacOS — Screen Sharing.

5 лайков

Спасибо. Значит тема рабочая? А не важно если операционок версии будут разные?

Я всей своей кучей компов дома, включая компы на Linux & Windows, так и рулю сколько лет.

У меня принципиальный “зоопарк” разных версий, ибо есть нюансы, для звука например стоит иметь не выше El Capitan, а иногда и Mavericks.

2 лайка

Спасибо большое. А юсб кабель длинный - стопроцентно не вариант?

Вы задаёте этот вопрос человеку, который USB не любит вообще. :smirk_cat:

Но… есть интересное:

Я пока не купил сетевой плеер новый, подцепился по usb 3.0m к цапу.

Пробовал на mbp 2015 и 2018… играет норм, не хуже чем если через ресивер в виде преда по сети…

Шнурок не аудиофильский…

Так это по факту та же оптика с юсб разъёмом

У меня 6 метров

Что и любопытно, это “опто-развязка” для USB, это не SPDIF.
5 Gb/s data rate

Я не думаю, что на 6ти метрах не будет играть… в любом случае купить шнурок за 300р не проблема. И послушать своими ушами.

Когда 6 метров, за 300 р. лучше не покупать. )

1 лайк

:)) на тест уж точно можно взять.

Я что-то около 200р в Ашане купил шнурок на пробу, на 3м… играет вроде норм… по своим ушам, как обычно, когда куплю такой же за 15 разницы не услышу :joy:

Еще какая проблема