🍏 Техника Apple (часть 1)

Немного статистики с корп полей, которую готов подтвердить. После перехода на маки, офисному админу пришлось переквалифицироваться

А что там по току зарядки? Не будет ли через type C и тем более через этот магнитик заряжаться полдня? Там же фитюлька телефонная по сути, контактики совсем хиленькие.
Какой кстати у новой 16-ки аккумулятор?

Да вот помню Ваш пост, но вроде только для телефонов-планшетов используете или для ноута тоже?

Мне бы для макбука найти хороший вариант, что и время зарядки не пострадало и усилие на разрыв было правильным.

У меня Type-C на хозяйстве нет, Lighting нравится, особенно в авто. :slight_smile:

А на ноуте разъем какой? Вобще убить удачную конструкцию зарядки - руки обрезать манагерам от эпл

В официальных обещаниях максималка - 4,3А. Если это действительно так, то вполне себе.

Ничего удачного в магнитной зарядке не было. Проклятье, эти выгорающие вилки с чипами из г и п.

Ща глянул - по спецификации Type C 3А мах поддерживает.

И разрывающаяся в разъема magic изоляция

Видели уже?

2 лайка

Цены на новые моники c разрешением 5-6К просто жесть"""

Бояре тут такое дело, решился я на установку Каталины ( не спрашивайте зачем), решил ставить с нуля.
Системный Диск зачистил, сейчас идёт установка, буду стараться ограничится минимальным джентльменским набором софта.
Напомните что там в качестве удалялки приложений использовать что бы без демонов как в Clean My Mac и по красоте, спасибо.
Установил.

Первое и главное: забудьте про Clean My Mac и никогда не используйте.
Какие приложения надо удалять после установки?

4 лайка

Для про-сектора это вообще ничто, а обычному пользователю он нафиг не нужен.

1 лайк

Не после конечно, но в процессе вдруг установишь что то лишнее и хотелось бы правильно удалить, что бы мусор не оставался.

Вот любопытные наблюдения, зашел в app store и установил свой набор ПО.
Открываю окно программы и не вижу большую часть приложений :roll_eyes:


Тут же открываю в Доке Программы и вижу то что я из app store установил

Что то я не понимаю, как сделать что открывая Finder и папку Программы я видел то что установлено из апстор?

У Вас на скринах всё есть, только сортировка разная.

Не было, вы нижний скриншот откройте (я там даже стрелками указал), вот только после перезагрузки появилось


так что в любом случае ложная тревога.

Да, каюсь, нижний скрин не открывал, но у Вас и не все приложения могут установиться, ибо теперь 32-х битные приложения не поддерживаются.

Лет 20 пользуюсь AppCleaner и горя не знаю :slight_smile:

2 лайка

Да я в курсе, там всего несколько их, одно из них Utorrent, но я сейчас использую Transmission который в роутер KEENETIC встроен, так что переживу потерю 32 бит.