🍏 Техника Apple (часть 1)

Макбуки. С таким “саундом” из раскладушки.

У жены новая 13" звук там вообще другой, неплох для ноута таких размеров, но он намного хуже, особенно на максимальной громкости. 15" давно слушал, насколько помню примерно то же самое. В 15" два динамика, а в новом их шесть.

Даже по видео слышно, что звук сильно отличается.

ШЕСТЬ!

Мамадорогая. )))

Я думал это маркетинговый буллщит, но оно реально играет гораздо круче, чем можно было ожидать. Разговаривать через ноут тоже порадовало, собеседника слышно где-то за экраном.

Слухи ходят, что новый датчик наклона крышки используется для автоматической коррекции воспроизведения, кроме функции “стучать” в Apple о том, как крышкой пользовались во время эксплуатации.

Вот как? Отметил что если сидишь с ноутом на коленях, то звук лучше, чем если его просто поставить на диван. На столе проверить не могу, стола у меня нет

Говорят, что от наклона меняется же акустическая обстановка, вот её и корректируют.

1 лайк

Единственное, чего мне не хватает — магнитной зарядки. Сто раз спасала старый макбук от падения. Есть какие-то толковые решения этой проблемы?

1 лайк

Пиропатрон : )

1 лайк

А оцените скорость открытия скажем 2-гигабайтного AIFF/WAV в каком-нибудь там,… izotope например

Простишь любую зарядку

Зарядку не простим. :sunglasses:

2 лайка

Кстати, есть такие переходники с USB-C.
Видел мельком…
Типа https://voltacharger.com/
Volta XL + 1 USB Type C Tip – VOLTA Charger

2 лайка

Леново т570, не бюджетка (середнячок) и не игровой сварщик)

:+1:

Лучше бы от одного порта отказались, чем от MagSafe. Не могу сказать, что для меня это достаточная причина для развода с Apple, но так потихоньку критическая масса может и набраться.

Я что-то нагружающее ноут включаю раз в год. Был бы у эппл ноут попроще и с экраном не менее 15, я бы купил его.

Мне решение с USB-C нравится, ноут можно подзарядить в случае чего даже зарядкой от телефона или подключить пауэрбанк, это офигенно я считаю. А кроме зарядки я в разъемы ничего и не втыкаю. Раз в год наверное. Все уже беспроводное давно и в облаках. Опять же по идее можно сам USB-C провод купить с магнитным разъемом

Да, я знаю что такие есть. Хотелось бы из них выбрать какой-то проверенный вариант, 100% безглючный вариант

Проверить не могу, ибо у меня классика и MagSafe по умолчанию.

Около года использую версию версию для iPhone дома и в машине.

1 лайк

Я выше по теме выкладывал магнитный кабель, на три разьема
PS от26 октября, со мной в дороге и дома постоянно, единственное магнит слабоват, может не отсрочить, но на из дома не контачить, это сразу видно

Да, комбинация USB-C + магнитный переходник вообще отличное решение. MagSafe хорош , но c USB-С я могу сидеть с любой стороны от розетки и это очень удобно.


либо просто кабель за 1500