🍏 Техника Apple (часть 1)

У них web-версия есть, но она слегка странная. )

Я использую такой вариант Releases · transmission-remote-gui/transgui · GitHub
Там все по человечески. можно из всей дискографии выбрать отдельный альбом и скачать только его.

Я Mac для этого не использую, поэтому у меня старые и безотказные виндо-версии.

А что с ним?

Лишнего поставить не получится: Mac OS не предлагает выбрать устанавливаемый софт, дефолтный набор у всех одинаковый и удалить его штатно не получится, а хакать систему, чтобы освободить немного места не рекомендую, они работу компа не тормозят.
То, что установлено из AppStore, появится в Applications после скачивания и переоткрывания папки Applications. Перегружать комп точно не нужно, максимум - выйти из учетки и вернуться.

Программа класса “вредитель”.

А конкретно? Пользуюсь им на маверике. Купил, чтобы полностью деинсталлировать старый триал от JRiver, что без него не получалось.

Да так всегда и было, но тут только перезагрузка помогла, реально не видно было приложений (скрины выше), конечно может и перезаход с учёткой прокатил бы, но я уже наверняка перезагрузил.

Да не в этом дело, я не собирался штатное удалять, просто в процессе обрастаешь софтом не нужным, я про это.

При чистой установке о каком ненужном софте речь? Поставил ось, посатвил нужный софт. ненужно в аппсторе спрятал, вне аппстора просто не ставишь, - всё.

1 лайк

По вашей логике тот же Roon мимо (его нет в апсторе, да и много чего нет), или я вас не понимаю?

1 лайк

Сторонний софт, который глубоко и неконтролируемо (со стороны юзера) лезет в операционную систему под видом упрощения процессов “очищения”, “улучшения” и “ускорения” лучше вообще избегать под любой версией любой ОС.

3 лайка

Сейчас глубоко и неконтролируемо не получится, только с разрешения пользователя, если обратили внимание, то даже к папке загрузки нужно давать разрешение.

ЗЫ все клин май мак и иже с ними - зло. Все это же можно сделать ручками, понимая что делаешь, чем давать доступ сомнительному софту

Будет обидно, когда после удаления хвостов одной программы перестанут запускаться еще несколько, потому что данный софт легко удаляет shared components. Еще обиднее, когда после чистки все работает до перезагрузки, а потом просто система не стартует или вываливает пачку ошибок по причине ненайденных компонентов.

Есть проверенные приложения для оптимизации типа onyx, но и там надо понимать, что делаешь.

Не понимаете: вне аппстора не ставишь тот софт, который не нужен (нет в архиве софта кнопочки hide), а нужный-то чего не поставить?

Наблюдение про AirPlay. Купил iPod и свежее устройство теряет связь с колонками каждые 5 минут. Перепробовал все советы, что нашёл в сети: отключить WMM, DHCP, поменять каналы, настроить фаерволл - ничего не помогает. Заметил, что проблема пропадает, если ТВ включён. При его выключении iPod теряет связь с колонками. Отключил Ethernet кабель от ТВ проблема ушла.
В итоге: если у вас глючит AirPlay, отключите ТВ LG от домашней сети.
Имейте в виду, что выключенный ТВ держит сетевые соединения: и проводное и WiFi.

“Стучит” в центр… :grinning:

2 лайка

Товарищ майор недоволен, включите всё обратно! :slight_smile:

Жаль Mp3tag for macOS оно оказалось 32 битным :slightly_frowning_face:

“Рельсы” в помощь…

Расшифруйте пожалуйста.