Техника А. Клячина, ZKI, Natural - баргин для меломана?

да, тоже слышал об этом, но в туре старая версия без пульта, интересны отзывы от людей с этого столика-) о новых brio и elex-r

У моего SA-5 ничего не гудело

1 лайк
1 лайк

Есть Acram A32. Сравнивал с лоб с ТА-2, мало чем уступает, но есть пульт, может работать как мощник, ещё и фоник в довесок.

да, может у меня проблемы с сетью (пробовал разные dc фильтры, ситуация не особо меняется), но тот же Arcam у меня “молчал”, а например был ещё фонокорректор тоже Клячина, так с ним не громко музыку вообще было невозможно слушать, SA-2, A-2011 тоже гудят, музыку слушать ещё нормально, а вот сериальчик вечером смотреть уже напрягает. H-2, CD-2, DAC-5, DAC-1, TA-2 работали бесшумно. В общем при самосборе видимо это стандартная ситуация - качество гуляет, но при цене за A-2011 в 160 тысяч рублей такого уже не должно быть ни при каких условиях.

может, у покупателя моего SA-5 он “стрелял” аж в телефоне слышно было - пока питание на другую фазу не перевел. И вон в барахолке у человека проблемы - вся техника гудит, ничего не помогает [HELP!] Анализатор сети

Может надо измерить напряжение в сети? Обычно грохот от трансов, намотанных под 220, а их в 240. Ну и приехали.

Ну и форма синуса…

ну половина техники самого Клячина не гудит, Arcam, Technics, Sony молчат. напряжение 225-230 В. Пробовал инверторный стабилизатор Штиль, всё тоже самое, а он по идее делает двойное преобразование и должен полностью исключать влияние сети

Жаль.

У меня два усилителя Клячина, ТА-2 и СА-2019. ТА-2 чуть гудит “на холостом”, если близко ухо поднести. Когда играет музыка, услышать гул трансформатора не возможно. Ламповый не гудит вообще. Это какой должен быть гул, чтобы мешать?

У меня есть древний стаб 1958 года. Вот он гудит шопесец, поэтому был выселен на балкон. Включал через него ламповый СА-2019 - в АС появляется гул, слышно только на расстоянии ближе 30-40 см., зато музыка играет приятнее. Стаб ровно 220 выдаёт.

Кроме ведения блога prophetmaster так же является инженером и разработчиком, т.е. имеет огромный опыт выслушивания и доведения звука, который большинству и не снился. В то же время никакие сравнения в принципе нельзя назвать объективными в силу различной физиологии, психологии, уровня культурного развития личности и т.п. Поэтому лучший, на мой взгляд, подход - слушать обзорщиков с близкими лично вам взглядами на музыку и технику.

2 лайка

На самом деле, если доверять идеологии Клячина, то никакого различия в физиологии и психологии нет. Не агитирую, обращаю внимание. Умение слышать музыку, и отличать “тухлую” в плане передачи музыки систему от “живой”, является единственным значимым критерием оценки. Смысл в этом есть, другое дело, что перестроиться и научиться это слышать сложно. Я так и не научился, как мне кажется. Аудиофилия - гораздо проще, а аудиофила техника Клячина отпугнёт, скорее всего. Особенно, аудиофила-перфекциониста. Ибо нет дорогих деталек и пафосных описаний конструкций с фотографиями. Но кому шашечки, а кому ехать.

3 лайка

Мешает когда тихо слушаешь или что-то смотришь по телеку, на средней и выше громкости нормально.

Там и звука аудиофильского нет в первую очередь :slight_smile:
И хорошая качественная аудиофилия она не проще, тем более гораздо, она про другое.

Ну конечно, расскажите это владельцам R-2 и моноблоков бестрансформаторных на 6C33C, например.

1 лайк

Я слышал сетап клячина и имею свое мнение.
Зачем мне его кому-то рассказывать? :grinning:
Ламповую технику предпочитаю американскую, но здесь это оффтоп.

Кто б знал где Клячин таких аудиофилов находит чтобы себя им противопоставлять.
Вы много таких встречали среди участников местных Туров? Про качественные детали упоминают, бывает, но парой строк среди вполне эмоциональных описаний музыки.

Кстати, в заявлениях про “умение слышать музыку, и отличать ‘тухлую’ в плане передачи музыки систему от ‘живой’” пафоса еще больше чем в рассказах вендоров про использование космических технологий и достижения сверхсветовых скоростей в передаче сигнала :slight_smile:

2 лайка

В турах практически не встречал. Но они есть )) даже среди моих знакомых. “По душам” избегаю разговаривать с такими, могут обругать, и даже ударить. Ведь эти люди поняли такие глубины звукоизвлечения, столько ухнули денег, а цель так и не видна, можно понять раздражение.

А музыку слушать умеет любой ребёнок. С возрастом, утрачивается эта способность. Остаётся аудиофилия.

2 лайка

Сетап самого Клячина? Или то, что кто-то где-то собрал за недорого из бу компонентов 10-летней давности?

Ну как многие обзоры в турах касаются только сцены, детальности, проработки планов и тд, надо постараться выискать про эмоциональность, про агогику и тд вообще молчу. А уж если смотреть другие аудиофорумы так и вообще такие категории почти не встречаются. Другой вопрос что пафоса у Александра действительно выше крыши, общение с потенциальными заказчиками не редко отталкивающее, ну и вокруг враги…

1 лайк