Техника А. Клячина, ZKI, Natural - баргин для меломана?

Я слышал сетап клячина и имею свое мнение.
Зачем мне его кому-то рассказывать? :grinning:
Ламповую технику предпочитаю американскую, но здесь это оффтоп.

Кто б знал где Клячин таких аудиофилов находит чтобы себя им противопоставлять.
Вы много таких встречали среди участников местных Туров? Про качественные детали упоминают, бывает, но парой строк среди вполне эмоциональных описаний музыки.

Кстати, в заявлениях про “умение слышать музыку, и отличать ‘тухлую’ в плане передачи музыки систему от ‘живой’” пафоса еще больше чем в рассказах вендоров про использование космических технологий и достижения сверхсветовых скоростей в передаче сигнала :slight_smile:

2 лайка

В турах практически не встречал. Но они есть )) даже среди моих знакомых. “По душам” избегаю разговаривать с такими, могут обругать, и даже ударить. Ведь эти люди поняли такие глубины звукоизвлечения, столько ухнули денег, а цель так и не видна, можно понять раздражение.

А музыку слушать умеет любой ребёнок. С возрастом, утрачивается эта способность. Остаётся аудиофилия.

2 лайка

Сетап самого Клячина? Или то, что кто-то где-то собрал за недорого из бу компонентов 10-летней давности?

Ну как многие обзоры в турах касаются только сцены, детальности, проработки планов и тд, надо постараться выискать про эмоциональность, про агогику и тд вообще молчу. А уж если смотреть другие аудиофорумы так и вообще такие категории почти не встречаются. Другой вопрос что пафоса у Александра действительно выше крыши, общение с потенциальными заказчиками не редко отталкивающее, ну и вокруг враги…

1 лайк

Активно пишут про “залипалово” и “кровь из ушей” – вполнне себе понятное описание эмоций от музыки :slight_smile: А сцена, детальность, планы это удобные для сравнения метрики чтобы не просто писать “нравится” / “не нравится”.

1 лайк

Всем привет. Хотелось бы услышать независимый отзыв о последних детищах мастера PM-2019, F2020, цены взлетели не по-детски, всё ли так круто в музыкальном плане и насколько не уступают в звуковом аналогам за те же 200-240 тыс? например AN Audio Note AN-E/L бу можно уже за эти деньги купить

Вы бы сначала спросили есть тут хоть у кого эти аппараты?

А что аппараты Клячина через 10 лет превращаются в Тыкву?

1 лайк

Фигурально говоря, да, превращаются.
У Клячина своеобразный маркетинг - каждые новые АС обесценивают предыдущую модель.
Когда я покупал М-2018, они были “лучшими АС, среди всех в салонах даже за миллион рублей”. PM-2019 стали “прорывными”, М-2022 лучше М-2018 (хотя это М-2011 с повёрнутым на 90 градусов ЗГДШ) и так далее.
Конечно же я иронизирую, но в каждой шутке…

2 лайка

А он тот ещё юморист!

На мой взгляд таких денег оно не стоит и продать потом в случае чего будет проблематично. Лучше на попробовать искать б.у. варианты или правда подумать о приобретении AN. Но AN это дорого, даже недорогие модели в разы дороже клячинской техники.

Да я тоже думаю, что это очень дорого и тысяч 100 потеряешь потом при продаже. По форуму так только F2020 надо брать, остальное намного хуже… а они в шпоне 224 тысячи и неограниченный срок производства. При этом есть AN Audio Note AN-E/L 240 тыс. https://www.avito.ru/korolev/audio_i_video/audio-sistema_audio_note_oto_phono_seane-lx_2282835851?slocation=653240 от одного уважаемого продавца-). И всё же у Клячина предыдущие были очень неплохие колонки, вдруг действительно прорыв на миллион))

Можно подумать, что кроме Клячина и АНот фирм нет :slight_smile:

4 лайка

Есть, но у других фирм другая философия

“Пересел” с Харбетов 7-ок на систему Клячина: РМ-2019 - усилитель СА-2019-лайт - ДАК7, все провода и сетевые кондиционеры - тоже Клячина. Продал Харбеты с усилителем Мун и дорогими проводами. Купил все компоненты Клячин БУ. Вся система обошлась в 270 тр. В половину стоимости моей предыдущей системы. Нюансы в разнице звучания описывать смысла не вижу, ибо у каждого свои критерии. Но никакого даунгрейда после Харбетов не услышал. Напротив, Клячинская система мне кажется более универсальной. Разрешение на достаточном для меня уровне. Единственно, система зазвучала, только когда все компоненты произв-ва ZKI собрались. Чужеродные элементы для системы Клячина у меня оказались совершенно неприемлимыми.

9 лайков

Если хочется F2020 то лучше запастись деньгами и терпением и мониторить вторичку пару лет. Авось всплывут. АН-Е по вашей ссылке не то чтобы продаются. В баре например объявление снято.

1 лайк

… то их надо как минимум послушать, причём с клячинским же усилителем. И проводами, и источниками, ЦАП - Клячина прямо заявляет, что играет только в его окружении (так, как задумано автором).

1 лайк

Вот как раз про это хотел сказать. У меня тоже все компоненты были БУ и все я продал без потерь, а некоторые даже в плюс. Если выгодно купить то можно смело пробовать, продать вполне возможно. Но от цены новых компонентов потери будут огромными. Компоненты известных фирм в слегка бу состоянии можно продать в -20% -30% от ритейла, а клячинской технике нужна скидка -50% и больше

1 лайк

Что мешает к кому-либо напроситься? Я вот в гостях больше 6 клячинских систем слушал. Сейчас конечно форум не такой активный как раньше, но участники форума весьма дружелюбны и открыты к общению. Ну и география большая если вдруг покупатель не из Москвы. Только в Туле не меньше 4х человек было с системами Клячина

Очень интересно какой у вас источник. Слушаете только цифру, без аналога?