Техника А. Клячина, ZKI, Natural - баргин для меломана?

О! Чувствую тут у нас может состояться интересная дискуссия. :slight_smile:
Думаю Вы правы. Но правы только “отчасти”.
Сектанство, безусловно, есть… Но везде есть ещё и коммерческая поправка и её надо уметь увидеть. К примеру, усилители мощности АN первого уровня. Их там три: OTO p1 se, p1 pp и p2 pp… Ну они же совсем разные!!! Если p1 se это “хранитель” сигнатуры AN , то два других чистая коммерция для расширения круга продаж за счёт малобюджетников не готовых покупать ещё и акустику AN… Уверен, что так и у других “сектантских” веток… Ну, на мой взгляд, за исключением Аббаса…
У меня на данный момент транспорт нолик, dac2 на 63 и oto p1 pp… Кабели простейшие AN самопаяные… На выходе , как нам кажется,получаем звук АN… Если я меняю транспорт нолик на свой Denon 2560, то звук становится лучше. “Лучше” в данном случае означает, что по “ВСЕМ” параметрам/ощущениям!!! Как я не пытаюсь себя убедить, что с роликом слушать -“это правильно”, “по фэншую”, я не могу найти преимуществ НИКАКИХ. Да это CD из совсем разных лиг, но в этом то и суть!!! Мне кажется, не надо себя обманывать, ведь младшие AN, это AN “на сдачу”. Это , как бы, подгон сигнатуры под бюджет с упором именно на составляющую бюджета. Всё таки AN начинается гораздо выше. Там где замена компонента на неродной, даже более дорогой, рушит всю сигнатуру или, по крайней мере, оставляет всё как есть без улучшения, но и без развала. Я не знаю это третий уровень или четвёртый- вообще не знаю… Я слушаю каждый раз топовые сетапы AN на выставках в Мюнхене, но это и всё про “настоящий” AN… И не узнаю наверно. Не по карману мне “полёт мысли” Квортрупа…
В продолжении… На мой взгляд, есть масса фирм, которые имеют чёткую “идею” в звуке. Но не имеют полных моно трактов. Одни продвигают, к примеру, “только трансы” - spbsound… Без кондёров… Другие “АЧХ” не важна, важны эмоции - Дартзилл… А на мой вкус- это в лампе OTL… Это такая же “секта” только не внутри одной фирмы, а внутри технической особенности… По этому я и обратил внимание на уси Клячина… Я долго шёл к выбору акустики. Для меня в звуке главное это чистота и “правильность” ВЧ . И нашёл это у фиников в Aurelia Cerica… Благодаря уникальному строению ВЧ секции. И я хочу именно их слушать. И по моей “секте” только OTL во всем тракте мне даст эту “чистоту” ВЧ…
Пред у меня OTL - Feliks Audio Euforia… ЦАП планирую взять Abbas с OTL выхлопом на 6080… Останется только уговорить Фикуса ( Lampizator ) сделать апгрейд выхлопа на моём сидюке Denon 2560… Был у него такой OTL проект году так в 2002ом…
Буду думать про уси…
P.S. спасибо всем отвечающим…

3 лайка

Нутро SA-5:

2 лайка

Как весь Лампизатор до середины level 4… :slight_smile:

1 лайк

А какие компоненты в AN системе и какие в Клячинской? Как играет одно в сравнении с другим? Я тоже потихоньку начинаю движение в сторону AN, но опасаюсь жанровости. На клячинских полочниках Mbs-e например рок вполне съедобен и бас хороший для их размера, справится ли AN с таким, вот что интересно

Это идею я слышал не раз. Что то тут не так, мне каждый раз нравятся младшие уровни AN. Может мы слушаем разное. Попробую собрать, а за одно и проверю.
Не слышал OTL Клячина, мне моего SA-2 Крейзи хватает (аналог современного CA-2 Light-2019-SE) только мощнее. Но даже по видеороликам в ютубе, слышно что OTL Клячина это очень серьёзные аппараты A-MS и А-2011.
Но при использование их в сборных системах вам ни кто не даст гарантированный результат.

Из AN у меня только пока Dac 0.1X. C компа в системе Клячина усь SA-2 Крейзи + полочники MBS звучит очень музыкально, транспорта пока родного нет., не усилителя ни колонок, ни родных штатных кабелей. Так что сравнение пока не возможно.

A-MS реально аппараты серьёзные и взрослые. Это не дохлики, которые откашливаются после перегруза, 130 ватт в режиме моноблока это не шутки. Слушал с D2 Лаборатория "доктора" Клячина раздавало мама не горюй. На Infected Mushroom было полное ощущение живого концерта со стеной звука.

Малино-шляпу вам бы попробовать, сударь.

К каким АС и компонентам AN присматриваетесь?
Я пока купил себе сетевик ISIS и в широком диапазоне присматриваю AC по адекватным ценам.
Смотрю все варианты от AX-Two до простеньких Е-шек.

дело в том, что у меня старенький компик (2006 г.) на WinXP очень удачный оказался для музыки, душевный и гармоничный, вот уже 15 лет держит первенство по музыке и комфортности, я прямо трясусь над ним, оберегаю от его компьютерных неприятностей. И это когда он на прямую подключён к усилителю по аналогу, а через Rega DAC или AN нолик с простым USB для принтера вообще с удачными CD-плеерами паритет держит, а то и дело бьёт их. Повезло короче и ни чего не хочется менять совсем.

Я не присматриваюсь, я чётко решил))) AX1, IZero ну или ОТО простенький, без вcяких ISIS-ов всё штатное.

1 лайк

Всмысле из наушниковой дырки играет?

Да! Со встроенной аудиокартой realtek!

Можно только порадоваться вашей экономии на источнике)

1 лайк

Ни такая уж и экономия, это ведь ещё понять нужно было)

Отмечусь в теме. У меня почти всё от Клячина (правда, всё собирается Константином Запорожцевым, Клячин только настраивает АС и усилители у себя), не прижился только ЦАП, были все - от первого до 7-го с конским ценником. Первый же нормальный мультибит его убрал.

Усилителя два, ламповый СА-2019 и транзисторный ТА-2, АС - М-2018, крупные трёхполосные полочиники. Провода разные, не все “родные”.

Так вот, я после его связки АС+усилитель, не могу слушать ничего другого. Сразу начинается сверление мозга на ВЧ, вылазит вся эта мишура, которая отвлекает от меджика. У него особенная звуковая сигнатура, далеко не всем заходит, нужно перестраиваться, но когда перестроишься (если перестроишься) - то кайфы вагонами.

Я бы однозначно рекомендовал меломанам, не влипшим в аудиофилию.

5 лайков

На многих системах тот же диагноз для меня. Очень тяжело слушать. В салоны когда пробовал ходить - почти никогда ничего не нравится.
Тем не менее встречаются хорошие сочетания. У @yurivv69 Spendor с Naim чудесно звучит на мой слух. Очень комфортный звук при высокой детальности + обалденный масштаб. В сравнении с клячинскими аппаратами разве что агогики поменьше будет.

2 лайка

На форуме Клячина выложили пару OTL усилителей по цене 160 за оба с торгом.

Если память не изменяет каждый из них умеет работать как стерео, так и в режиме моноблока.

1 лайк

Спасибо. Я с хозяином уже списался. К сожалению сейчас и у ПрофильАудио как раз скидка на их 6ой топовый усь… Я его во вторую систему тоже очень давно караулил… Тот в любой конфигурации заработает хорошо. А Клячина с моими колонами неизвестно. Я их потом тут в Европе с ума сойду за нормальные деньги продавать… Хотя, не скрою, идея с этими двумя моноблоками мне вообще спать не даёт спокойно уже неделю… Такая давняя мечта весь тракт OTL…!!! Сидюк Denon 2560 c выхлопом по схеме Лампизатора, пред топовая Euforia от Feliks Audio, ЦАП 3.1SE и транспорт от Аббаса и эти два моноблока Клячинаааааа…

2 лайка

Такой вопрос. Вот prophetmaster ведет свой блог и в дзен, и на форумах на разных пишет, тестирует усилители на акустике Клячина. Вопрос: а насколько объективно такое вот тестирование? То есть вопросе скорее даже об уровне тракта с АС Клячина. Чтобы может было делать итоговые выводы о звучание самых разных усей, как это делает профетмастер

АС Клячина очень точные. Первое, что они выявляют в усилителях - это перекошенный тональный баланс, если он имеет место быть (настроенные на бум - тцы усилители). Второе, если сравнивать с другими (многими) АС - это форсированные НЧ и ВЧ у многих брендовых АС. Клячин этого не умеет, за что отвергается почти всегда у большинства аудиофилов.

Современные АС Клячина в довесок очень точны по макро- и микродинамике, детальны и музыкальны. Разница в усилителях прекрасно слышна на них, особенно умеют они вытаскивать основу, это есть музыка, или нет.

7 лайков

О каких усилителях речь? Ценой докризисных рублей тысяч в 50 и выше. Очень часто слышу эту характеристику, но не понимаю о каких аппаратах речь.

Был владельцем акустики Natural несколько лет с 2000го. Всенаправленные шестигранники.
А Валанкон или других можно в этой ветке?