T+A - Hi-Fi точка de

Товарищи, может кто слушал источник МР 2000?
Как он по звуку?

Мне кажется этот SDV3100HV корректнее сравнить с T+A HA 200.

приветствую! подскажите модели t + a усилителей/мощников конца 90-х, начала нулевых. приятель говорит у них были классные инегральники в то время, а я не знаю что искать. поиск и авито современные модели выдает, а нужен старичок.

Может T+A PA1200\1500 или T+A PA1220\1520?
Вроде, из тех времен.

1 лайк

возможно. надеюсь собарники моделей накидают. покажу ссылку приятелю. может вспомнит)

У них в том времени очень басс густой по звуку обволакивающий , может вам и не понравиться совсем , наш форумчанин продает на дастерео , присмотритесь к объявлению !
Еле нашол

1 лайк

У меня был а1520, детальный и динамичный мощник. Интегральниками не интересовался, но думаю должны играть тоже хорошо. Интегральники маркиру PA. На авито видел недавно PA 1500r цена была в районе 120-30.
Сейчас использую топовый мощник нулевых а3000ас, очень доволен и пред Р1200 тоже радует.

2 лайка

Чтото цены вскочили высоко… Кто знает проверенных продавцов T+A со скидками, поделитесь пожалуйста информацией.

Доброго времени суток всем!
Наконец приехал мой ЦАП T+A DAC 200 + HDMI Module. Подключение к транспорту оптическим кабелем (QED reference, optical quartz). У ЦАПа 2 оптических разъема. Создалось впечатление, что кабель инсталлируется в оптический разъем менее, скажем так менее “плотно” нежели в предыдущий ЦАП, т.е. вставляется и и вытаскивается свободно. Это нормально?

1 лайк

Не нормально ради таких вопросов новые темы создавать.

Скажите в какой теме можно спросить?

Вам скоро подскажут, ждите. :grin:

Вот спасибо!

Нормально до определенного предела, который обычно слышно ушами. Неплотная посадка может быть вызвана и особенностями разъемов и их физическим износом. У меня слышно, когда кабель по каким-то причинам сильно попытался вылезти из разъема, но еще не упал.

Добрый день! Разъемы однозначно новые. Если только разъемы кабеля - в 3-м ЦАПе уже.

Добрый день. Вопрос к знатокам этого уважаемого бренда. Велика ли разница в звучании между интегральниками начала века внутри одной серии. Например между 1520 и 1530 или между 1220 и 1230. Ну и если кто-то владел и старшей и младшей серией, есть ли разница в звуке. Ясно, что мощность разная и всё же. Сейчас на вторичке иногда проскакивают интересные варианты. Вот хотел попробовать.

Между ними я не услышал никакой разницы, но лучше взять 1520 или 1530. Они все-таки лучше младших.

1 лайк

Большое спасибо за Ваше мнение. И правильно ли я понимаю, что звук, в целом, прозрачный и нейтральный? Без окраса.

Нормально. Для оптики сам разъём это не контакт, а просто пластмасска, которая держит оптическую нитку по центру. У меня с другими ЦАПами бывало, что один кабель держится крепко, другой еле-еле. Плотно вставляется или неплотно - на качество работы интерфейса никак не повлияет, если работает то всё ок.

1 лайк

Все правильно.

1 лайк