T+A - Hi-Fi точка de

Чтото цены вскочили высоко… Кто знает проверенных продавцов T+A со скидками, поделитесь пожалуйста информацией.

Доброго времени суток всем!
Наконец приехал мой ЦАП T+A DAC 200 + HDMI Module. Подключение к транспорту оптическим кабелем (QED reference, optical quartz). У ЦАПа 2 оптических разъема. Создалось впечатление, что кабель инсталлируется в оптический разъем менее, скажем так менее “плотно” нежели в предыдущий ЦАП, т.е. вставляется и и вытаскивается свободно. Это нормально?

1 лайк

Не нормально ради таких вопросов новые темы создавать.

Скажите в какой теме можно спросить?

Вам скоро подскажут, ждите. :grin:

Вот спасибо!

Нормально до определенного предела, который обычно слышно ушами. Неплотная посадка может быть вызвана и особенностями разъемов и их физическим износом. У меня слышно, когда кабель по каким-то причинам сильно попытался вылезти из разъема, но еще не упал.

Добрый день! Разъемы однозначно новые. Если только разъемы кабеля - в 3-м ЦАПе уже.

Добрый день. Вопрос к знатокам этого уважаемого бренда. Велика ли разница в звучании между интегральниками начала века внутри одной серии. Например между 1520 и 1530 или между 1220 и 1230. Ну и если кто-то владел и старшей и младшей серией, есть ли разница в звуке. Ясно, что мощность разная и всё же. Сейчас на вторичке иногда проскакивают интересные варианты. Вот хотел попробовать.

Между ними я не услышал никакой разницы, но лучше взять 1520 или 1530. Они все-таки лучше младших.

1 лайк

Большое спасибо за Ваше мнение. И правильно ли я понимаю, что звук, в целом, прозрачный и нейтральный? Без окраса.

Нормально. Для оптики сам разъём это не контакт, а просто пластмасска, которая держит оптическую нитку по центру. У меня с другими ЦАПами бывало, что один кабель держится крепко, другой еле-еле. Плотно вставляется или неплотно - на качество работы интерфейса никак не повлияет, если работает то всё ок.

1 лайк

Все правильно.

1 лайк

Так и есть

1 лайк

Добрый день,
На данный момент имею небольшую бюджетную систему (Matrix Element M и Elac Navis активные полочники и Roon) , появилась призрачная возможность взять восьмую серию T+A (MP 8 и DAC 8 DSD) сначала хочу взять источник и гонять его через Matrix . Как Вы думаете будет ли прирост в качестве или все упрется в полочники. Или лучше сначала взять DAC и использовать Mac mini в качестве транспорта ? Может кто то имеет данные компоненты в своей системе, и может поделиться мнениями

MP 8 в связке с DAC 8 DSD играет великолепно. До MP8 источником был макбук про, с Audirvana тоже играло достойно, но с MP 8 конечно лучше. Если есть возможность лучше конечно купить оба аппарата. MP 8 вообще редкий на втроричке, я больше года искал.

4 лайка

Что mp 8 достаточно редкий я уже понял на своем опыте:( . Пока разбирался с доставкой и оплатой, продавец снял лот и у меня удалилось прямо из корзины. Пока скорее всего сначала буду брать dac благо предложения есть, и как у Вас было гонять через Mac . И попутно буду искать mp 8

1 лайк

Основной почерк вам даст цап. Даже, если и не возьмете потом mp 8. Другой транспорт Lumin Auralic Aurender, его заменит. Берите ЦАП DAC 8 DSD.

1 лайк

Спасибо, тогда сначала буду брать dac пока они есть :), потом уже искать транспорт

1 лайк

Кто нибудь сравнивал звучание T+A DAC 8 и T+A DAC 8 DSD. Я читал мнение, что разницы в звучании нет, кроме возможности воспроизведения DSD файлов. У меня где то альбомов 20 в этом формате. Если я брал бы себе цап, купил бы T+A DAC 8, 60 000 руб переплачивать за 20 альбомов, перекачал бы их в другом формате 24/96–192, и все дела.