🧊 Стриминговый усилитель — устримитель стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник: играет Tidal, Qobuz и Roon из сети сразу на акустику

А появились уже реальные обладатели Arcam HDA SA30? Вполне себе комбайн с претензиями.

10000 €

Если не загоняться по аудиофилии, Arcam отличные усилки за свои деньги. SA-30 объединил все плюсы 10 и 20-го + динамика + стриммер. Слушал все три.

1 лайк

Не слушал ни одного. Но вот на этом вот форуме сплошь глюки прошивки SA30 обсуждают и это настораживает.
Arcam SA30 | What Hi-Fi? Forum

Купил себе такой. Цель была заменить имеющийся усил на что то с возможностью интеграции в дк, ну чтоб использовать на усиление фронтов. Взял сначала на послушать демо образец. В кино прям понравился, реально зазвучал мой ресивер с ним по другому. Приложение было реально глюконутое. На андроиде сплошные танцы. На яблоке лучше.
В стерео сцену строит широко, но очень чувствителен к качеству записи. Слушал его со своего сетевого плеера teac nt 503. Так же слушал внутренний стример. Он умеет mqa, но цап teac как то ближе мне по сравнению с внутренним на сябре. В итоге отдал обратно в Barnsly так как не распечатанных аппаратов в России тогда не было. Потом они мне позвонили и сказали, что приложение исправили, приехал, убедился и забрал “первую в России” коробку. А тут на тебе! С 21 сентября Roon отозвал сертификацию Roon ready у аркама. Пришлось слушать Roon на Тeac по юсб. Кстати в Barnsly мне сказали, что Hegel тоже не может с Roon договориться.
Завершая - если не важен Roon-ready, и не напрягает матричный экран, то смело можно брать. Приложуха работает без тормозов, сторонние тоже типа mConnect. По звуку меня устроил, панч есть, “Металлика - тест” прошел на отлично. Акустика у меня 4 Ом. Преимуществ работы в классе А на тихой громкости не услышал, да и не ждал их. Прогревался долго-дней 5

6 лайков

Хорошо если бы Аrcam Solo Uno унаследовал все фамильные черты. Как по мне так отличная коробчёнка из категории “есть всё что мне нужно и нет ничего лишнего”. Хотя жалко что крутилки нет. И Roon значит зарубили.

Dirac наcтроили? Насколько прост в настройке?

Не настраивал. Хотя знакомый инсталлятор предлагал свои услуги по настройке дирак с профессиональным микрофоном. Продал я его, потому что парадигма звука не зашла. Купил Hegel и кайфую

В настройке прост. Микрофон в комплекте, если не ошибаюсь. Но также, если не ошибаюсь, есть разные версии, с Дираком и без оного… интересовался какое то время назад. НО почитал отзывы и решил отставить эту идею. Может погодя, когда отладят софт.

и недавно “с радостью” прочел вот это:

Сетевой усилитель Lyngdorf TDAI 1120

Появление этой новинки у датской Lyngdorf Audio воспринимается совершенно логичным – компания давно специализируется на цифровом усилении и довела свои разработки практически до совершенства. Осталось лишь добавить стриминговую платформу и беспроводные модули – что и было сделано в модели TDAI 1120.

https://www.salonav.com/arch/2021/01/setevoj-usilitel-lyngdorf-tdai-1120.htm

5 лайков

Nuprime Omnia A300

image

В Европе появился новый интегральный сетевой усилитель Omnia A300. Он работает в классе D, при габаритах 280 x 55 x 250 мм и массе 3 кг развивает выходную мощность 2 х 150 Вт на 8 омах или 2 х 200 Вт на 4 Омах. Подключение к сети – по Ethernet или Wi-Fi

https://www.salonav.com/arch/2021/01/kompaktnaya-moshh-nuprime.htm

4 лайка
1 лайк

Вот кого в тур надо было приглашать

Уже был :atom_symbol: Все-в-одном Naim Uniti Atom — из крайности в край — ЗАВЕРШЕН

Так я там был)) На тему того что слегка несоответствует отзывам из тура. Особенно пассаж про полноценность относительно полной системы. Даже продаваны в аудиосалоне около дома мне говорили что не надо его сравнивать с ними


http://www.cyrusaudio.ru/catalog/157/939/

3 лайка

Был у меня такой и модель помладше…специфические уж больно

В плане звука?