🧊 Стриминговый усилитель — устримитель стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник: играет Tidal, Qobuz и Roon из сети сразу на акустику

Блин, мозг себе взорвал за вчера-сегодня :face_with_head_bandage:
Взять Primare 35 prisma это прыгнуть в неизведанное и неизвестно насколько ликвидное в последствии. Hegel 390 на 1килобакс дороже, но вроде как ликвиднее. Или продолжать меломанить с СА851а бесплатно ) Альтернативы или много дороже, или их нет или я их не вижу в этот прайс (скорее всего).
Вот тут с конфи1 играет Primare

Лучшее решение - собрать всë вместе в одном салоне и послушать.

Безусловно, но сложно реализуемо для многих, включая меня. Поэтому общаемся, делимся, тут )

Кембридж в принципе неплохой усилитель. Если в целом подача нравится, то менять его есть смысл только после прослушивания нескольких других вариантов. В обычных условиях я бы посоветовал вам зайти на авиасэйлс, посмотреть стоимость билетов до Москвы и спланировать поездку. Только в салоны нужно записываться заранее. При таком бюджете расходы на поездку вполне оправданны. Но из-за коронавируса сейчас я бы не советовал без крайней необходимости куда-то летать.

Дело в том, что можно неделями облизываться на картинки какого-то усилителя, а потом включив его за пару минут понять, что это совсем не то. Правда тут есть ещё нюанс совместимости с акустикой. Один и тот же аппарат с разной акустикой может себя совершенно по-разному показать. Поэтому я скорее сторонник выбора усилителя к конкретной акустике, а лучше сразу связки усилитель + акустика. Но если все же выбираете усилитель к уже имеющейся акустической системе, то слушать нужно с той же акустикой, а если она уже не производится и в салонах ее нет, то тогда ценность прослушивания несколько снижается и есть риск подобрать неподходящий вариант.

1 лайк

А PS Audio Stellar Strata не рассматривали? Вот тут его в принципе хвалят, сравнивая со 120 хегелем

Правда там нет поддержки Roon и MQA.

1 лайк

Да, смотрел это, правда в контексте 120го ) но реальность нашего рынка hegel 120 +50% стоимости = Strata. Вообще этот канал нашел в начале года, когда первые позывы к Hegel начались ) Смотрел несколько раз McIntosh MA352 vs Hegel H390.

Я только и делаю что прыгаю в неизведанное и причём за свой счёт.
На мой вкус Primare младше 30 не очень по усилению. А 30 дорого.
И нюансы управлялки меня останавливают.

И вообще мы с вами примерно на одной позиции находимся - ищем куда бы прыгнуть.
Я практически убедился что перескок имеющего у меня уровня 851N + 851W будет стоить 2-3 цены минимум при росте в звуке 10%.

С текущим евро вообще шансы малы. И самое смешное не вижу реальных кандидатов. Опускаться до 3 блоков (стример - цап - усиление) не хочу.
Поэтому велика вероятность что пока останусь с тем что есть.

Мои кандидаты: Linn Akurate 2/3, Mytek Bridge, Moon Neo Ace Mind

Параллельно смотрю варианты по акустике и по улучшению комнаты- это даст больше отдачи на вложенное.

5 лайков

Смотря от чего старт цены брать, возможно Mark Levinson №5805 прекрасный кандидат. Но до него я не допрыгну как ни смотри (

http://www.trigon-audio.de/index.php?id=175&L=1

Вы попробуйте продать Cambrige . Я свой Cambrige Audio 851A .Почти 5 месяцев продавал на Авито, в идеале , коробка, пульт . Как с магазина . Еле еле продал за смешные 65 000 руб . С 851W нормально , есть спрос. А с интегральником , врагу только пожелаю связаться.

1 лайк

65к совсем печально, аппарат не топ, конечно, но 65 за него это лютый баргин. Но не популярен совсем.
А по теме я вот присматривать к YBA Heritage R100, правда цену не ррц ещё не узнавал, но по характеристикам как комбайн неплох. Плюс владельцы интегральников хорошо о них отзываются. Кто знает этот аппарат, кроме Михаила Борзенкова, обзор которого и натолкнул на него)

Вы думаете , я не хотел его за 75 - 80 тыс руб продать . Нет , никак за почти 5 месяцев . Предлагали 50 000 руб , и все .Все лето на Авито провисело мое объявление о продаже за 70 000 руб . Итог на…й никому надо .

Потому что Кембридж :slight_smile: и такое отношение, если вы внимательно почитаете тексты в баре, ко всем аппаратам марки, верхним. Про нижние я вообще молчу.

Кстати я месяц тут продавал YBA Усилитель за 50 который я оцениваю по звуку не хуже Кембриджа как минимум и в итоге его купили вне бара. Так что логики тут нет скорее предрассудки.

Ещё, кстати, я полгода вылавливал 851W - у людей они полгода стояли за 110 никто не падал но и не продавались. В итоге один собрался с мозгами и отдал за 85 которые я изначально ему предложил.

Никто не знает реально на базе чего там усиление. У YBA было немало хороших усилителей, но ровного уровня всей их техники я не наблюдаю. У меня был и Усилитель и CD из одной линейки. Усилитель был прекрасный. CD имел странное решение по выбору механизма (dvd rom от компьютера вдобавок шумный) что нивелировало его достоинства. То что многое они отдали в Китай тоже не в их пользу. А уж как там сделан стример цап и программа - и вовсе никому не ведомо. Ну, кроме Борзенкова, конечно.

Что касается R100 и обзора Борзенкова - с виду обычный «рекламный« обзор. Ценник мне на авито продавцы зарядили 250тр. Я бы сказал подозрительно дёшево для тех восхищенных слов что прозвучали в обзоре. Владельцев не найдёте. Отзывов не прочтёте. Покупать кота - я пас.

P. S. Я как тот старик с неводом - уже закинул его и тащу очередную рыбку в надежде что золотая. Да, комбайн. Приедет - подслушаем сотоварищи и расскажу как она на вкус.

Меня смутило наличие андройда внутри, причем его уши лезут из настроек как в китайских медиаплеерах за 30 баксов, лаунчер свой написали и всё.

2 лайка

Из французов есть подобный Atoll который якобы тоже знают по неплохим отзывам на усилители. И кажется есть 1-2 владельца. Но я тоже не верю в него :slight_smile:

Из французских комбайнов мне хватает служебного автомобиля рено с его задними тормозными дисками сделанными заодно со ступицами и прочими оригинальностями.

1 лайк

Atoll не видел и не слышал лично, но вот как ни странно негатива про них тоже нет, всё больше в положительном или нейтральном ключе. А так Prisma 35 пока на первом месте для меня.

Ну сумрачные гении не только у франции, в каждой стране можно найти поистине удивительные в своей абсурдности технические решения )

Усилитель LYNGDORF обзавелся TIDAL Connect

image

Флагманский усилитель TDAI-3400 получил поддержку стриминговой технологии TIDAL Connect, которая позволяет передавать цифровые потоки в lossless-качестве непосредственно на сетевые устройства. Для получения новой функции необходимо обновить программное обеспечение. В роли контроллера (устройства управления) используется смартфон с фирменным мобильным приложением.

4 лайка

Потоковый усилитель HARMAN KARDON

image

Линейка Citation пополнилась одноименным сетевым усилителем. Аппарат работает в классе D и развивает мощность 2 х 125 Вт на 8 Омах или 2 х 200 Вт на 4 Омах, оснащен интерфейсом HDMI ARC, поддерживает технологии Chromecast и AirPlay, открывает доступ к 300 потоковым сервисам. Совместим с системами управления Control4 и Crestron.

4 лайка

HARMAN KARDON

Не иначе Samsung взялся за дело. :slightly_smiling_face:

1 лайк