🧊 Стриминговый усилитель — устримитель стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник: играет Tidal, Qobuz и Roon из сети сразу на акустику

Что интересно у нас СА вообще не популярен.

И как софт?

Один в Москве на Авито за 240 есть, но без отправок и тд. Я думаю за около 300 можно найти будет и 390й, но поиск продавца, с нормальным ценником на Хегель и Примаре продолжается. Многие по телефону ничего не обсуждают, только при личной встрече, говорят. Мы не рискуем т.к. дилеры.

Одинаково исполнено или где-то удобнее? @Oracul не сильно оценил удобство на ios.

Ну вот вроде прилично, вроде мощность. Не знаю, я считаю, что полки типа названных потребуют от усиления многого. Комбайны оч привлекательная тема, но такая ниша, что там держат все пока в режиме “вроде все есть, но чего-то не хватает”. Это на основании попытки выбрать комбайн недавно, забил пока, хотя может в лиге старших интегральников конечно сложится чето, я их не рассматривал… Просто как мнение, вы сами решите че как.

1 лайк

есть такое дело, непопулярен тут у настоящих пацанов :slight_smile: они его не считают.

безукоризненно сделано

Флэшки я так понимаю там нет. Tidal - он как там стримится? Управлялка своя у Хегеля?
Опишите / поделитесь - есть тема для этого специальная (выше линк давал)

Я с андроида управляю, айпад не пробовал, тк дочка смотрит Ютуб по нему перед сном). Интерфейсом доволен примаровским. В standby можно настроить любой из входов ( у меня оптика от ТВ ) Стриминг перенаправляет с примаровского приложения на родной Тидал,или кобуз. Но можно и сразу с Тидала и Кобуз напрямую стримить на Prisma. А также любую музыку из локальной папки на Андроиде( находится через призму приложение) ( Хромкаст ограничен 24/96, но с Roonready в будущем не будет этой проблемы). А ещё блюпуп есть, забыл упомянуть).

1 лайк

А сетевых хранилищ как реализовано? iso, dsd, dsf, cue понимает ?


Вот тут нашел обзор и замеры Primare 35.2. Не Prisma, конечно, мощнее, но если кто хорошо понимает в графиках и чтением между строк, то очень интересны комментарии.

Источником файлов для Хегеля могут служить:
вариант №1) компьютер по USB-B (Усилок определяется как внешняя звуковая карта). Соответственно нужен хороший софтовый плеер. Управление многих плееров осуществляется с железного пульта усилка;
вариант №2) компьютер по Ethernet подключается к встроенной сетевой карте усилка. Также нужен хороший софтовый плеер с поддержкой передачи данных по сети. У меня Аудирвана и Джиривер. На железном пульте работает кнопка только play\pause
вариант №3) компьютер подключается по коаксиалу или оптике к соответствующим входам встроенного в усилок ЦАПа. Помимо хорошего софтового плеера,необходимо наличие у компа цифровых выходов. Этот вариант я не пробовал.
Флешки в Хегель не воткнешь. Такой дырки нету :crazy_face:

https://www.primare.net/news/new-prisma-apps-and-updates-status/
Пишут, что обновление готовят приложения полностью с нуля.

releasing the full potential of the Prisma platform as soon as we possible.
Но не пишут когда :slight_smile:

Вот как всплывают тайные владельцы …
Нужна тема-клич: “Где вы, владельцы … того-самого… откликнитесь!”

1 лайк

Я правильно понимаю - внутри нет модуля стриминга и девайс не виден в сети как UPnP? То есть это Усилитель + ЦАП и точка ?

Боюсь что кроме китайцев CUE никто не умеет.

В общем то не принципиальный вопрос. Черт с cue. А вот dsd и dsf хотелось бы.

Я вам так скажу (за себя :slight_smile: ) - можно пережить отсутствие вафли и флэшки. Главное Tidal ну и игра файлов с NAS. Про звук молчу - это личное. Подключение к компу, DSD - мне это все не нужно.
Но и при таком раскладе выбор оч труден.

2 лайка

Да о вкусах и юзеркейсах спорить дело не благодарное, конечно, @Oracul, и я с вифи и юсб-а согласен. Но мне dsd и управление с PC вот очень нравиться :slight_smile:

Недавно ходил в гости к @bogatovandrey со своим самоваром (Matrix Element P), хотел ощутить разницу классов. В сравнении стало ясно что Element P не даёт такого целостного музыкального образа как система Андрея, но тут конечно надо учитывать как минимум 10-ти кратную разницу в цене. Под его электронным микроскопом KUDOS CARDEA C30 я увидел что Element P диапазон сдвинут вверх, середина показалась немного задвинута, но понравился чёткий панчевый бас. Или Сабра тут роль сыграла (что скорее всего), или знаменитые пищалки в С30. Мощности в Element P предостаточно, слушали до 75 процентов от максимума, дальше очень громко. В сравнении с Naim Nova, Element P играет более деликатно. Nova напоминала гипертрофированного качка с его ненатуральными выпуклостями, то там то сям возникающими. 851N в связке с Accuphase A-46 выдавал чёткий музыкальный образ, сладкий и увлекательный. Тут конечно в большей степени дало усиление в классе А.
Прошу прошу прощения за офтоп, попросили.

6 лайков

Спасибо. Однако ценник на девайс 2500 «там» даёт повод сильно задуматься.

Есть конечно. Это я,лошара,его не использую :roll_eyes:

1 лайк

Если буду продавать, выставлю адекватную цену. :slightly_smiling_face: