Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

К слову, недавно и ТВ-бокс приобрёл. По оптике подключён к WiiM, чтоб звук с видео выводить на стереосистему.

Но к ТВ-боксу нужно диск подцеплять в этом случае?

Сейчас удалось запускать файлы с компа и из приложения Wiim с телефона, и с компа - через Logitech Media Server. Сегодня то ли на эйфории от получившегося, то ли ещё из-за чего, но вроде уже и не глухо по хромкасту звучит, и бас есть ) CD, кажется, чуть богаче играет, пространство больше заполнено словно, но в целом WiiM Pro - прям огонь-штука! ))

Сегодня также обнаружил, что в яндекс-музыке ещё и клипы появились ) И некоторая музыка, удалённая ранее с ЯМ - есть там в виде клипов.

У меня из Windows 10 пропал именно пункт “Параметры потоковой передачи мультимедиа”, ни поиском, никак найти не могу. Соответственно, ни телевизор, ни Виим не видят файла на компе. Всё вроде включено, никак победить не могу. Раньше всё работало.

Или “улучшенная” сборка из известного источника или применены твики-оптимизаторы, которые отключили необходимые компоненты.
Надо заняться увлекательным процессом обратного их (компонентов) включения.

Я на роутере Кинетик настроил сервер Dlna.
К роутеру подключил флешку.
Система роутера провела идентификацию папки с контентом на флешке.
В приложении Вима, контент виден.
Но есть нюанс, периодически повторяется процесс идентификации папки на флешке и когда этот процесс запущен, то приложение Вима не видит носитель с контентом на роутере.
У вас нет такого?

Все ответы про муз. серверы есть тут

В настройках кинетика отключите периодичность обновления библиотеки dlna или включите обновление только при добавлении нового контента

2 лайка

Понятно, сборка оттуда :grin:, но ничего не твикал, никогда сам никуда не лезу, не отключаю и пр. До определённого момента, к сожалению не засёк когда, всё работало, а теперь ни ТВ, ни Виим на комп зайти не могут.

Нет, такого не было

1 лайк

Кто тут сапрашивал про API Яндекс Музыки?
Чувак на этом плеер под винду написал:

2 лайка

Приехала коробка, ВииМ Про с пультом, офф поставка за 13,5 рублей на гарантии, очень приличный софт(на iOS девайсах) и качество сборки. Воткнул её в обычный АРС в намоленную зарядку от Айпада, воткнул обычную оптику Филипс вместо ТВ, подключил обычный лан-шнурочек в обычный свитч, то есть сток комплектация глухого меломана. И погнал проверять тестовые треки Кобуз и Харман в редбуке и хайрезе. Через Рун, нативно с приложений стримеров, прогнал Дизер Редбук 16/44,1, прогнал Споти 320кбс. Сравнивал с имеющимися Мун Нео Минд2 и Люмин У1мини, которые все подключены через АК Ниагару фильтр, все на провода Ояда Тунами(сетевые), ЮСБ Ояда Континентал5, Кокс Ояда 510, демпферы изоакустик, Эми терминаторы портов, последний метр Лан-АК Водка, свитч ЕЕ8 с ЛБП Фарад. Подключены все три к ЦАПу Лаксман на разные входы, переключались входа на ЦАПе для сравнения тестового материала. Что я был удивлён, это не полностью описывает восприятие от коробочки, ВииМ конечно же их не переигрывает, но он очень близко к ним и хорошо отыграл материал, хотя не прогретый, на стоковых проводках и без фильтрации питания и езернета. Коробочка по цене 100 евро не спасовала перед транспортами в 25 раз дороже по 2500 евро+плюс их кабельный сет и питание, я в шоке просто. Вывод-ВииМ за свои деньги топовое решение, вполне себе транспорт на первое время или во вторую систему, на дачу, апгрейд винтажа или олдскула и тд. Ещё послушаю его ЦАП через Усь Лакс напрямую и как транспорт с нормальным Лан через ЕЕ8 и через Кокс на серебре, думаю ещё есть чему удивится.

32 лайка

Залез в настройки Кинетика- не нашел такой функции…
На оф. сайте есть пометка
“Справка: База данных медиатеки DLNA индексируется при:
— первой настройке, назначении или изменении каталога;
— при нажатии кнопки “Переиндексировать” в веб-конфигураторе;
— автоматически, при изменении содержимого каталога.
Настройки периодичности сканирования нет.”
Так что я не знаю, как отменить эту периодическую переиндексацию.

Не трогайте коллекцию перед прослушиванием и собственно всё.

2 лайка

Наверное я догадываюсь примерно о причине переиндексации медиатеки…
Скорее всего она запускается автоматически с включением роутера ( подачей питания на роутер).

2 лайка

Возможно.

Когда я кинетик использовал, то вроде было все ок, но он у меня не выключается никогда.

2 лайка

У меня обычно выключается на ночь.
Ранее был другой роутер и на нем был smb. В таком же режиме все работало.
Видимо просто в Кинетике такой алгоритм работы.

Любой сервер ДЛНА когда идёт индексация не виден рендеру, так как он находитс в режиме запуска и не ананосирует себя в сети. Только по получени статуса Запущен, он становится виден. Ну и главное как организовано взаимодействие с сервером. Самое грамотное я видел у Люмин, при использовании Миним сервера, специально затачивали. Создаётся локальная копия базы данных в памяти устройства, которая всегда доступна и синхронизируется с сервером автоматом при запуске, изменении контента или принудительно командой(переиндексация). А вот то же самое у Мун не оптимизировано, при каждом запуске он ищет и подключается к ДЛНА серверам по новой и большие базы ~10000альбомов(100000треков) уже проблематично переварить не продвинутым девайсам. Для чего и нужны программы типа Рун для них.

3 лайка

Роутер обычно молотит 24/7/365 - именно из этого и настраивали кинетик, т.е. тут либо ждать индексацию, либо не выключать.

2 лайка

Да, видимо так. Попробую не выключить и завтра проверю.

2 лайка