Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Тема Wiim AMP откололась — 🩸 WiiM AMP — компактный устримитель 2x60W со Spotify, Tidal, Qobuz

5 лайков

Имею Node 2, так же WiiM Pro(оба с ЛБП). У каждого своя подача, мне нравятся оба. Если бы дело дошло до выбора, наверное, оставил бы себе WiiM Pro.

2 лайка

В чем на ваш взгляд выражается разница?

На мой ух, Node 2 играет музыкальнее, вовлекательно, WiiM Pro детальнее.

С одним и тем же Цапом и кабельной обвязкой? Выходы на обоих одни и те же?

Их сравнивать немного не корректно, текущий ритейл актуального N130 ~70тыр, против ~13тыр у ВииМ Про, разница почти в 6 раз. У Блюсаунда там совсем другие конкуренты Призмы, Эверсоло и тд.

1 лайк

Но тем не менее народ сравнивает с другими аппаратами. Хотя по большему согласен- разрыв по стоимости более чем приличный, при том что разница в звучании- по сути в нюансах.
Там ведь сравнение с 2I, а он ведь дешевле N 130, но все равно дороже Wiim.

3 лайка

Мне его звучание ЯМ на Aндроиде больше нравится, возможно хромокаст тут рулит.

1 лайк

Всем спасибо за мнение, node оказался 2, не 2i… на сколько понял там нет AirPlay2. Решил пока остаться на прошке, так как всё равно использую как транспорт.
На счёт сравнения в ценовом диапазоне, виим удивительное устройство за свою цену, а в качестве транспорта, полагаю может потягаться с более именитыми и дорогими конкурентами)
Да и разработчики виим не какая то шараш контора.
Поэтому даже не знаю на что переходить, если использовать только в качестве транспорта.

2 лайка

На node, я так понял смысла нет особого. Разница в цене минимум в 3 раза и это если смотреть последний на вторичке. А разницы в звучании по сути нет…
Может смотреть в сторону Эверсоло… Но разница по стоимости в 6 раз, на мой взгляд как то не вяжется с прибавкой качества звука.

1 лайк

Вот и я о том же… решив вопрос с питанием виим: лбп + добавил предохранитель purple в разрыв плюсовой жилы кастомного кабеля - теперь совсем сомневаюсь, что нужно что-то менять. Так как звучание стало значительно взрослее. И насколько будет оправданы кратные затраты в качестве звука по итогу.

1 лайк

Да, слушал с одним и тем же ЦАПом, по оптике и по коксу.

1 лайк

Сегодня ВииМ был подключен как его старший товарищ Мун Минд 2, лан кабель АК Водка, в аудиосвитч ЕЕ8, ЛБП Фарад Супер 3, Кокс Ояд ДР-510. Звучание подтянулось в качестве, добавился воздух, сцена, разрешение и аналитичность, то есть ожидаемые прибавки. Такие провода конечно абсолютно не нужны, просто переткнул из имеющихся, вполне достаточно начального уровня проверенных производителей. Так же в своей системе подключение по ВайФай заметно мылило звук и снижало разрешение, однозначно эзернет. В настройках выключены все не нужные сервисы и протоколы. После экспериментов ВииМ был возвращен в сток на оптику, обычный лан и свитч и он так же был прекрасен, мягкая и приятная подача звука на радость мирному меломану :face_with_peeking_eye:

21 лайк

ВииМ лучше Мун Минд 2…?

1 лайк

По функционалу и ПО ВииМ интересней, по звуку Мун на мои уши интересней, там уровень другой, но это разный класс продуктов за абсолютно разную стоимость, РРЦ Мун ~340тыр, против 13,5 тыр-разница в 25 раз, звук не на столько лучше :face_with_peeking_eye:. На мой взгляд просто нужно понимать для какого сетапа покупать ВииМ или Мун и что от них ожидать.

7 лайков

“Звучание подтянулось в качестве, добавился воздух, сцена, разрешение и аналитичность…” тогда к чему относилось…?

Я ведь правильно понял, что Wiim в более дорогом и высоком по уровне сетапе показал звучание не явно отстающие по восприятию от более дорогого компонента в виде Мун?
Просто, если не проводить доскональное сравнение на одних и тех же компонентах, условиях, думаю разница не очевидна и точно не на разницу в стоимости…

1 лайк

Странно что вы не поняли. Относилось к разнице от звучания стокового подключения, к звучанию продвинутого подключения, стандартные в принципе улучшения почти любого транспорта. Но это не значит, что поменяв штатную оптику на кокс Ояду 510 и обычный лан-шнурок на АК Водку, ВииМ заиграл так же как Мун или Люмин.