Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Окэ Вячеслав, оффтоп то понятно, но Вы всё-таки обозначьте кто сыграл интереснее Вим, ветка то про него… Вы говорите Асус 2 но чуть подробнее описать подключение Асус и Вим можно?

Тинкер вполне себе зрелая железка по USB чем ни подключай.

Вим с ним напрямую не сравить, в силу как раз USB, но он в принципе может где то рядом звучать Pi2aes, которая сильно интереснее вима по звуку.

У меня правда крутит сервер :joy:

У меня Tinker 2 подключен к ЦАПу Шарм 2.4 по USB (к Тинкеру по USB Type C) без всяких шляп, питание ИБП Мэйн Вэлл RS 15-5 через пины GPIO (5 вольт), а не через разъем питания (12 - 19 вольт). Между RS 15-5 и Тинкером стоит плата на суперкапах.

WiiM Pro к тому же Шарм 2.4 по коаксиалу.
WiiM Pro играет очень неплохо, но проигрывает обеим одноплатникам.

P.S. Алексей, заезжай и бери Тинкер 2, сам выводы сделаешь.

5 лайков

Так, более менее теперь понятно.
А, что за коаксиал и каким шнурком Асус подключен?

А то может, АудиоКвест Дайдонд усб и Канар 5 метров)

пс. у меня нету USB устройств :man_shrugging:

2 лайка

Подайте питание напрямую на пины, без микроюсб
И потом начинайте сравнивать

1 лайк

WiiM Pro подключен Audioquest Forest (только он в WiiM Pro залез)
Tinker 2 самосборным шнурком на кабеле LittlеLаb

1 лайк

Мне нужна эта плата! Вот он, меджик воплоти! :smirk_cat:

пс. придётся выезжать, встречей Вячеслав, собираюсь)

1 лайк

Надо просто подождать - со стороны diy вряд ли что то придёт, т.к. почти десять лет прошло и коробочки с консолью никуда не делись, а вот какой-нибудь Wiim ProProProPlusPlusPlus вполне себе напрашивается c нормальным железом, запрос очевиден. Главное чтобы удержали хотя бы в 500 баксов ценник)

Пока слушал по большей частью фоном WiiM, больше яндекс-музыку, меньше СберЗвук - хочу попозже с CD его сравнить ) Удобно, прикольно, но что-то пока показалось, что словно глуховатый звук. Это недостаток передачи посредством хромкаста, самих файлов в Сбере и Яндексе или в целом WiiM так звучит?

До файлов в сети ещё не добрался, пока чего-то не видит расшаренную папку (Windows7, видит только sample music, хотя ТВ-бокс видит нужную папку), буду разбираться. Это ведь в Home Music Share должно быть видно?

Нашел применение лежащему 90% без дела iPad - в качестве выносного монитора для WiiM) Установил туда приложение и теперь переключая с телефона трэки, видно обложку на большом экране - очень добавляет атмосферы) Автоблокировку выключил…

23 лайка

Увы да.

Насколько я помню, “недостаток” хромкаста - максимум 24х96. У меня 2 шайбы. Новая (Вим Мини) и винтажная Хромкаст Аудио. Идеологические близнецы, с разницей только в максимальном битрейте. Если их переключать вслепую, то я разницы не слышу.

1 лайк

У мини вроде нет хромкаста?

Да, обещают пока. Тут упоминалось, что хромкаст - это не очень хорошо для звука. Но вслепую мне не угадать…

Скорей это Яндекс и Сбер так звучат. Кобуз через Хромокаст или Рун через Хромокаст прекрасно играет.

Мне тоже кажется, что хром ни причем. В пределах своих возможностей ничем не хуже других…

1 лайк

Если кому-то интересно,то на На Моде от этой команды Spotify Connect работает! Я слышал ,что на модах он не работает.Вчера случайно понял,что это не так.Хотя моды от этой команды юзаю после того как Споти сказали,что им мои деньги не нужны
Забавно Споти оф не было ,слушал моды,Споти пришел стал платить,Споти ушел опять моды))) Ну как хотите

4 лайка

Простите, а просто открыть общий доступ к папке - недостаточно, чтоб wiim её увидел? Надо как-то ещё настроить?

Добавил позже:
Ага, это надо dlna настроить. Вроде через lms можно попробовать. Ставил эту штуку, когда с малинкой игрался. Попробую на wiim вывести.

У меня на самопальном NAS поднят MiniDLNA и к нему обращается Wiim Pro. Схема рабочая, но иногда с нюансами…
Есть странный момент: с телефона жены приложуха Wiim’а видит домашний DLNA сервер всегда, а с моего и “запасного” - 1 раз из 100. Все самсунги. Напрягает просить у жены телефон каждый раз, когда хочешь послушать не стриминг, а своё. Надеюсь, завезут SMB и проблема уйдёт.

2 лайка

Функционал DLNA встроен в Windows. Погуглите в яндексе, как включить.

1 лайк