Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Виим про.

1 лайк

17 сообщений было перемещено в эту тему: :drop_of_blood: WiiM AMP — компактный устримитель 2x60W со Spotify, Tidal, Qobuz

Хватайте

2 лайка

Так вроде сейчас они с избытком на всех площадках и дешевле есть и с бесплатной доставкой😉

3 лайка

А, я просто не отслеживал, дефицит все был

Не подскажу. Вроде хвалят fosi v3. У меня был только китайский на 3251 вроде. Вполне неплохо играл, но ничего особенного.

Зй день гоняю Про с БП iFi xPower - все как по барной методичке. Сегодня зафиксировано явление “ЗТТ” (Звука Третьего Дня). Предыдущая вариация ИБП от этой конторы, при попытке питать им шляпы, меня абсолютно ни чем не удивила. Тут же, в сравнении с обычной зарядкой и даже Сяомишной на 67вт, прям поперло. Но не сразу. Поначалу звук плавал очень сильно, чуть ли не до смены сигнатуры звучания на одном треке. С iFi я услышал острый чес фанковых гитарок, в который родная и сяомишная головы не cмогли. Вообще, то что ВииМ отзывается на смену БП - признак его принадлежности к этому самому, “энтузиазическому”. :wink:

5 лайков

23 сообщения были перемещены в эту тему: :drop_of_blood: WiiM AMP — компактный устримитель 2x60W со Spotify, Tidal, Qobuz

А у кого wiim с пультом? В пульте есть микрофон? Если да, то и пульт будет использоваться для калибровки помещения судя по этому:

1 лайк

Короче, я заказал на всякий случай😃
Смотри, что есть на AliExpress! WiiM Voice Remote для WiiM Mini и Pro Audio Streamer, Push-to-Talk, 4 предустановленных музыкальных кнопок за 2 076,86 ₽ - уже со скидкой -51%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Wc9GUsK

пульт очень удобный, пользуюсь, на быстром наборе даже плейлист спотифая можно ставить

1 лайк

Подскажите, виим коннектится с чужими блютус пультами - от тв боксов? Там и выбор больше, и пульты интереснее…

Тоже об этом подумал, есть дома 2 штуки, если не забуду, завтра попробую.

А разве микрофон не должен быть откалиброванным?
Мне кажется, что встроенный в пульт не подойдет.

Ну это не pro-сегмент и так сойдет. Побаловаться, возможно пару серьезных проблем чуть нивелировать в КДП.

2 лайка

Для ювелирного резания - однозначно. Но как говорил персонаж в мультике - и так сойдет…

P.S: это грамотный ход, кстати. Для меня это единственный плюс этого никчемного по сути девайса. Даже задумался о покупке…

Подскажите, вот завезли нам peq, а как его правильно использовать для румкоррекции? Замеры я так понял через ноут надо делать… а далее уже в peq WiiM вводить параметры? Или как это вообще работает, если есть ссылки на ресурсы где доступно пояснено, просьба поделиться, буду признателен.

1 лайк

Принцип общий таков - измерительным микрофоном определяются проблемные зоны АЧХ в вашей комнате. В основном это касается стоячих волн на НЧ. Потом эти всплески давите PEQ. Если правильно все сделали, то при повторном замере АЧХ будет ровней. Это теория, на практике использовал рум-коррекцию в Линне. Но там без микрофона, на основе геометрического расположения акустики и материалов комнаты.

3 лайка

Спасибо. Может инструкция где для простых людей есть пошагово, что за чем и как… поделитесь пожалуйста. В нэте смотрел, черт ногу сломит…

1 лайк

В баре есть тема, может там что найдете. В ютюбе попадались пару инструкций.
Пошагово здесь есть пример. Он для Руна, но общий принцип понятен.
Не обязательно брать UMIK-1. Можно найти на вторичке Dayton Audio UMM-6 USB. Их часто продают за полцены. Или вовсе обойтись малышом Dayton Audio iMM-6 (но лучше взять старшего брата или Умик, конечно).

2 лайка