Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

По-моему, здесь кроется какое-то противоречие…

Вроде как нет противоречий, может объяснил свои ощущения так.
На коксе звучание более наполненное, более музыкальное, чётче подчеркнут НЧ диапазон,за счёт чуть меньшей детальности.

1 лайк

Я по коксу, но с оптикой не сравнивал

1 лайк

Это нормально. Я вот свои ощущения от музыки вообще объяснить не могу. Или есть мурашки или их нет…и все.

4 лайка

Может кому-нибудь пригодится такое - если есть сети с названием, например, xxx5 и xxx5_vpn (пароли сетей одинаковые) и ВИМ был подключен сначала к xxx5, затем переподключен к xxx5_vpn, то при пропадании сети xxx5_vpn ВИИМ сам подключится к xxx5. Был удивлен, выключил рутер и бац - Вим без вопросов уже на другой сети. Играюсь с VPN)). А если сети с непохожими названиями, то такого не происходит.

Коллеги, подскажите пожалуйста. Посматриваю на Pro Plus, a как она дружит с Roon? Показывается ли как Endpoint?

дружит и показывается, без каких либо манипуляций

Спойлер

1 лайк

На данный момент - вроде ещё нет, но ждут…

1 лайк

ничего себе, я думал, что плюс идентичен в этом плане :thinking:

Сертификация Рун по каждой модели отдельно, подана - ждут когда уже теперь Рун разродится.

понял, значит выше ввёл в заблуждение @Vasyl_Sajko

Да будет же… Поди пока товарищ с покупкой…доедет… там уже и усе :blush:

2 лайка

Владельцы ВииМов, которые пользуются Дизером, с встроенного в ВииМ приложения идёт 16/44.1 Флак, не через протокол Хромокаста? :thinking:

Встроенное само по себе.
Хромокаст - хромокастом.

Думаю вопрос в том, идёт ли через хромкаст из дизера flac?
Просто у дизера есть давнишняя проблема, заключающая в том, что на многих устройствах через хромкаст дизер вещает mp3, даже при подписке хифи.

У меня такое было. При подписке hifi трансляции была в мр3. По этой причине с него ушел…

Roon транслирует поток на Про+ через Airplay. Пока только так…

Через хромокаст идёт 16/44.1 я проверял, ЦАП показывает. Я имел ввиду через встроенное АПИ Дизер вшитое в ВииМ.

Нормально Дизер идет из встроенного приложения, есть у меня подписка. Flac, если подписка такая. Цап 44,1 показывает. А вот по звуку Тидал/Кобус мне все равно больше по душе.

1 лайк

Понял, спасибо за информацию. А у вас какая модель?