Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Спасибо, поизучаю. Интересно просто, раз уж WiiM запилили peq, надо побаловаться.

Все лучше и проще в итоге, чем делать из комнаты безэховую камеру…Наличие PEQ - значительный плюс Вима.

1 лайк

Получилось?

https://ozon.ru/t/W8ejjzR
Пульты виима на Озоне. Может кому интересно.

5 лайков

Спасибо. конечно интересно, кто хочет это взять дешевле и быстрее, чем на Али…

Там тоже продавец из Китая, и сроки примерно как на Али.

1 лайк

Действительно. Привык, что Озон быстрее возит…Но 521 руб - это тоже приятная разница…

А кто в курсе их творческих планов, они планируют сделать модуль управления из шторки?
Это есть даже у написанных на коленке плееров.

1 лайк

Интересно, какая статистика по наличию пультов у обладателей Виимов. Я сейчас прогреваю недавно прибывшую Прошку через Qobuz, так вполне себе управляюсь через смарт (через Виим хоум или Mконнект).

Ещё бы модуль управления через шторку,или виджет,как человек сверху пишет,этот пульт мало кто купит. Если только микрофон в пульте с PEQ сработается,тогда возьму.

2 лайка

Тоже ТОЛЬКО из-за этого. Но на мини PEQ пока не завезли…

Расслабьтесь, микрофон в пульте работает только с Алексой Амазоновной и фсе… Тобишь можно просто забыть что он там есть.

О как! А писали, что по комнате можно будет ходить, моды вычислять…

…который закончится 2 путями: или их купит какая-нибудь Логитек и вобъет гвоздь в крышку гроба (как было со SlimDevices) или всякие хай-эндщики вынуждены будут снижать цены. Я думаю первый вариант, поэтому ловите момент. Не дадут им долго куражится над иконами “компьютерного хай-энда”…

3 лайка

Вот у меня вопрос- сейчас сетап - Hxmelody 500, цап Charm dac 2,3.
Hxmelody 500 как плеер и рендер т.е. с мобильного или планшета могу стримить на этот девайс(Qobuz, Tidal, Spotify)
По мнению форумчан Wiim pro будет лучше по звуку, или не стоит оно того?

Я правильно понял, что цена вашего китайского девайса почти 800 долларов? Про звук не знаю, но по внешнему виду Вим ему не чета…Я бы не стал, если управление и звук нынешнего девайса устраивают…

1 лайк

Я лично не слышал как звучит ваш аппарат…
Но. Судя по ценнику и внешнему виду, ваш девайс находится в высшей лиге, по отношению к Виму. Из этого может следовать гипотеза - Вим звучать будет хуже или, по крайней мере, не лучше.
Ещё немаловажный фактор - ваша акустика и ее способность показать эту разницу в звучании.

2 лайка

коробочка будет точно компактней и взаимодействие с ней, скорее всего, удобнее :slightly_smiling_face:

Внешний вид и ценник, как оказалось ( :grinning:), не является гарантом хорошего звука. И ВииМ это доказывает.

3 лайка

Гарантом сейчас ничего не является. А вот предполагать по фото позволяет. Мне кажется, что именно о звучании этого Hxmelody 500 вы, как и многие здесь , и я в том числе, особого представления не имеют…

3 лайка