Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Это интересно и хочется надеяться, что запустят на Mini. Пока это сам производитель не подтверждает.
Ждём пруфы от владельцев…

Wiim построен на
LinkPlay в 2019 ставился в iFi Audio Pro iDSD стоимостью 2750 euro. Французские эксперты хвалят. Англичане и в настоящем мб продолжают ставить, а французы хвалить, кивать.(но это не точно).
А вот, почти не прогибаемые немцы] (Test Silent Angel Bremen B1 : un lecteur audio réseau compact pour les techno-audiophiles) Silent Angel Bremen B1 (550 euro) на LinkPlay от 2022, где-то читал, что на кастомном ПО.
Спрашивали, отвечаем. Пожалуйста, демократичные 270 euro на том же LinkPlay от Taga Harmony TWA-10B Там же Pro-ject Stream Box S2 за 250 euro.

5 лайков

Куда ни плюнь в этом вашем аудио, попадешь в Linkplay или Wiim.

1 лайк

Кастомизация в изменении имени в приложении?

… вот что меня заинтересовало, так это частое упрминание LinkPlay inc. как таковой в переписке… и вот тут, фото.
А не сами ли они и замутили wiim?! Уж больно круто… и пиар, и поддежка живая в 24 часа, и софт пилится, и цена, да и дезайн и качество моделей. хммм
Похоже будет весело…
Думаю они подустали отгружать платы по 30-40 евро, а потом видить ценники 500-1000… отдавая посути готовые платформы, 90% функционала конечных аппаратов.
(это так, мысли в слух)

2 лайка

21 запись была перемещена в эту тему: :strawberry: Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

image

1 лайк

Silent Angel на своём сайте пишет, что VitOS самостоятельная разработка.

:)) верим.

2 лайка

Так вроде на сайте wiim прямо указано, что это подразделение (или дочка) Linkplay:
https://www.wiimhome.com/Linkplay
PS: Примерно также производитель софта Hiby стал делать железные плееры.

1 лайк

… только у Linkplay, портофолио посолиднее чем у Hiby.
Интересно вообщем. Я до wiim про Linkplay и не особо то и знал )

Teac UD-503

Кто нибудь с Sonos Connect сравнивал по SPDIF?

полистайте тут в теме WiiM PRO. Там что-то было:

Так все до одного пишут, что wiim - это проект linkplay
Они по моему и не скрывают
Внизу прям на сайте wiim написано в подвале
© 2023 Linkplay Technology Inc.

Да, все уже понятно…
Вот, они (Linkplay) дают интересное интервью как они пришли к этому проэкту, что и как.
Приятные люди )

4 лайка

Всем привет.
Есть несколько вопросов к владельцам WiiM Pro:

  1. Я правильно понимаю, что цифровой вывод возможен только по оптике или коаксиалу, а LAN и WiFi (по протоколам DLNA и др.) только для цифрового входа (файлы или стриминг)?
  2. Если так, то с каким максимальным качеством через цифровые выходы происходит вывод Tidal?
    Что будет с потоком, например 24/352 MQA, при условии что ЦАП готов принять максимальный вариант в оригинале?
    С Qobuz все понятно с его «правильным» 24/192.
  3. Какой, все таки, выход лучше использовать? Оптику или коаксиал? И какие, оптимально, использовать кабели (названия, чтобы по цене соорентироваться)

Заранее спасибо за ответы.

2 лайка

У меня Pro уже несколько дней.
Использую Qobuz по соах на внешний цап.
Цифровой кабель DH Labs Silver Sonic 75.
Блок питания iFi iPower 5v.

Есть iFi Zen stream с iFi iPower-X на15v, стримлю Qobuz через Roon.

С большего, то если уже есть Zen Stream или Wiin Pro, то метаться смысла не вижу. Оба стримера работают стабильно, звучат прилично достаточно.

Пока я использую Zen, так как пользую Roon.
Wiin pro софт стабильный, но мало функциональный.
Так же не уверен если можно стримить с него файлы.

2 лайка

Ну что сказать, Одесса-46 довольна :grin:

14 лайков

Ничего непонятно, но интересно.

4 лайка