Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Вроде же есть встроенное приложение qobuz

ну пока не подтвердили наличие встроенного кобуза…

Офиц сайт откройте
https://wiimhome.com/WiiMMini/Overview

2 лайка

Ну наконец! :star_struck:

Очередь подошла. Скоро сами все проверим!

4 лайка

там и дизер и многое другое указано .думаю они имеют ввиду доступ к ним через хромкаст или dlna

Судя по скриншоту с приложения есть встроенный qobuz.
Но лучше спросить у владельцев аппарата.
Потому что на сайте и Chromecast у обычной версии “mini” отсутствует, а говорят, что в прошивках уже добавили его…. Как и Roon….
Напоминает хайп с IfI Zen. Там тоже было давнее обещание производителя добавить хромкаст.

1 лайк

Кобуз поддерживается родным приложением. Лично пользую. Нареканий нет, есть шероховатости, например отсутствие возможности добавлять альбомы/песни в очередь на воспроизведение. Но вроде эта хотелка есть в списке у разрабов.

Update: забыл отметить, поиск по кобузу тоже работает.

5 лайков

Кто говорит?
Вчера же владелец mini проверил наличие Chromecast и его в нём нет, всё как указывает производитель на оф.сайте.

Видимо хромкаст имеет аппаратный и программный ввриант решения и тут программный
Потому что у 1120, evo 150 и Атома хромкаст не хуже качеством Тайдал коннекта и upnp
Ну кроме 96 kHz

1 лайк

Возможно… да. Тут прямо слушать не хочется ( хотя я на него надеялся, в многих приложения есть поддержка.
Интересно что новые владельцы услышат.
Реально снимать поток с телефона с помощью bubble Upnp просто отлично, хоть там и 44.1 постоянно как я вижу.
Вчера так гонял yotube music, залип… еле оторвался. Там столько всего разного… прикольный сервис )))

можно поподробнее, эти сервисы нужно внутри бублика открывать, или как то можно через бублик с нативных приложений на dlna стримить? Оригинальное приложение кобуз интересует, пока коннект не запилили. У меня мини. Бублик нужно купить?

1 лайк

В бублике вроде через кнопку аудиокаст стримится ютуб и яндекс музыка

2 лайка

Я ежедневно пользуюсь Хромкаст. Имею мнение, что “плохой звук” через него - сильное преувеличение. Неужели не хватает 24/96?

1 лайк

нет, в бублике (купить или пиратить)) активировать cast.
И тогда нативные приложения будут играть в стример… в принципе все с телефона стрмится будет. Но некоторые аппы это блокируют.

1 лайк

Ну да, или через приложение AirMusic

Мне сообщил о наличии Chromecast у версии mini наш собарник , владелец mini - @sound-around

интересно вы видите паралель между 24/96 и хорошим звуком… ) чем больше, тем лучше?
(пока нас не выгнали за оффтоп)
говоря про “плохой” звук хромкаст протокола в wiim, я имею ввиду, что сцена схлопывается и весь меджик, на что способен wiim просто пропадает, как небыло.
16. 24 … 96 192 тут не причем от слова совсем.

2 лайка

возможно вы правы! Этим можно объяснить его отсутствия у мини. Там железо послобее и не тянет. И да, в Pro играть то играет, но магии нет… ибо софтово реализиван. По ходу так, для галочки. Как по мне ) Посмотрим как другие владельцы услышат…

ПС вечером земерю потребление mA при активации хромкаста, если прям заметно подростет, значит точно скорее софтово…

4 лайка

Нет. Я думал вы это имели в виду. Прошу прощения.
У меня всё отлично. И со звуком, и со сценой.

1 лайк

А к какому ЦАПу подключаете?