Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Ну это не pro-сегмент и так сойдет. Побаловаться, возможно пару серьезных проблем чуть нивелировать в КДП.

2 лайка

Для ювелирного резания - однозначно. Но как говорил персонаж в мультике - и так сойдет…

P.S: это грамотный ход, кстати. Для меня это единственный плюс этого никчемного по сути девайса. Даже задумался о покупке…

Подскажите, вот завезли нам peq, а как его правильно использовать для румкоррекции? Замеры я так понял через ноут надо делать… а далее уже в peq WiiM вводить параметры? Или как это вообще работает, если есть ссылки на ресурсы где доступно пояснено, просьба поделиться, буду признателен.

1 лайк

Принцип общий таков - измерительным микрофоном определяются проблемные зоны АЧХ в вашей комнате. В основном это касается стоячих волн на НЧ. Потом эти всплески давите PEQ. Если правильно все сделали, то при повторном замере АЧХ будет ровней. Это теория, на практике использовал рум-коррекцию в Линне. Но там без микрофона, на основе геометрического расположения акустики и материалов комнаты.

3 лайка

Спасибо. Может инструкция где для простых людей есть пошагово, что за чем и как… поделитесь пожалуйста. В нэте смотрел, черт ногу сломит…

1 лайк

В баре есть тема, может там что найдете. В ютюбе попадались пару инструкций.
Пошагово здесь есть пример. Он для Руна, но общий принцип понятен.
Не обязательно брать UMIK-1. Можно найти на вторичке Dayton Audio UMM-6 USB. Их часто продают за полцены. Или вовсе обойтись малышом Dayton Audio iMM-6 (но лучше взять старшего брата или Умик, конечно).

2 лайка

Спасибо, поизучаю. Интересно просто, раз уж WiiM запилили peq, надо побаловаться.

Все лучше и проще в итоге, чем делать из комнаты безэховую камеру…Наличие PEQ - значительный плюс Вима.

1 лайк

Получилось?

https://ozon.ru/t/W8ejjzR
Пульты виима на Озоне. Может кому интересно.

5 лайков

Спасибо. конечно интересно, кто хочет это взять дешевле и быстрее, чем на Али…

Там тоже продавец из Китая, и сроки примерно как на Али.

1 лайк

Действительно. Привык, что Озон быстрее возит…Но 521 руб - это тоже приятная разница…

А кто в курсе их творческих планов, они планируют сделать модуль управления из шторки?
Это есть даже у написанных на коленке плееров.

1 лайк

Интересно, какая статистика по наличию пультов у обладателей Виимов. Я сейчас прогреваю недавно прибывшую Прошку через Qobuz, так вполне себе управляюсь через смарт (через Виим хоум или Mконнект).

Ещё бы модуль управления через шторку,или виджет,как человек сверху пишет,этот пульт мало кто купит. Если только микрофон в пульте с PEQ сработается,тогда возьму.

2 лайка

Тоже ТОЛЬКО из-за этого. Но на мини PEQ пока не завезли…

Расслабьтесь, микрофон в пульте работает только с Алексой Амазоновной и фсе… Тобишь можно просто забыть что он там есть.

О как! А писали, что по комнате можно будет ходить, моды вычислять…

…который закончится 2 путями: или их купит какая-нибудь Логитек и вобъет гвоздь в крышку гроба (как было со SlimDevices) или всякие хай-эндщики вынуждены будут снижать цены. Я думаю первый вариант, поэтому ловите момент. Не дадут им долго куражится над иконами “компьютерного хай-энда”…

3 лайка