Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Друзья, на других площадках потихоньку формируется мнение, как изделия WiiM реагируют на смену блока питания. То есть на использование ЛБП.
А за этим столиком будем его формировать?

Уже обсудили и выбрали, я перенес в отдельнную тему — 🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров - #2877 от пользователя North

2 лайка

это первое что я написал… т.е. у меня запел как надо от линейного/батарейного.
Wiim точно на питание чувствительный. Что радует.

3 лайка

wiim mini/pro прекрасно стримят файлы с сетевой папки (NAS) и с гаджета, на котором стоит управлялка)

2 лайка

Тогда я не прав был. Буду разбираться. Спасибо.

Скажите через Chromecast поддерживает 192/24 качество с нативного Qobuz?

@Nikan - Chromecast не использую и не пробовал.

update… по поводу хромкаста, забираю свои слова обратно. Qobuz стримит в wim pro по chromcast в hi-res. Но максимум 96 кгц. Т.е. альбоиюм в 192, стримит в 96.

1 лайк

не выше 24/96

1 лайк

да, подозреваю это потолок хромкаста?

Не надо подозревать, это так и есть :slightly_smiling_face:

1 лайк

ну и хорошо.

Михаил, Вы ошибаетесь. ChromeCast это программно-аппаратная технология, во многом схожая(а может даже и основана на нём) с DLNA, но с проприетарными фишками, сертификацией и тд… Но в конечном счёте многое упирается в реализацию. Вот например Lyngdorf без проблем работает по ChromeCast-у в 192кгц.

Возможно, производители намеренно ограничивают данный протокол в своих устройствах, для обеспечения стабильности работы.

1 лайк

а вот просто для понимания -сигнал до 96\24 (wiim pro) через хромкаст идет битперфект?

Ошибаетесь, скорее всего, Вы, google cact неможет передавать выше 24/96.

Да, но что же мне тогда делать с моим скрином? :thinking: :grinning:
Бублик отправляет в 192кГц.
Лингдорф принимает 192кГц.
:woman_shrugging:

2 лайка

Возможно, это приложение называет словом Googlecast что-то другое, например DLNA. Посмотрите в Бублике, какой именно рендер у вас выбран, полагаю, это всё прояснит.

Тут ошибки нет. Бублик транслирует по хромкасту. В лингдорфе выбран источник GooglCast. На скрине это видно.

1 лайк

Откуда у вас Бублик отправляет на Лингдорф файлы и через что?

У меня был аркам sа30, он тоже по chromecast стримил 24/192. Наверное от аппарата зависит

2 лайка

… и я вам поверил )

Вообщем работает 192 через хромкаст.
Закачал на тел семпл файл и бублик по хромкасту его в 192 передал на wiim pro и тот его отыграл в 192.

3 лайка

Я сам себе верил. :star_struck:

Надо же… Интересно, у Googlecast вообще есть ограничения?!

1 лайк