Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Михаил, Вы ошибаетесь. ChromeCast это программно-аппаратная технология, во многом схожая(а может даже и основана на нём) с DLNA, но с проприетарными фишками, сертификацией и тд… Но в конечном счёте многое упирается в реализацию. Вот например Lyngdorf без проблем работает по ChromeCast-у в 192кгц.

Возможно, производители намеренно ограничивают данный протокол в своих устройствах, для обеспечения стабильности работы.

1 лайк

а вот просто для понимания -сигнал до 96\24 (wiim pro) через хромкаст идет битперфект?

Ошибаетесь, скорее всего, Вы, google cact неможет передавать выше 24/96.

Да, но что же мне тогда делать с моим скрином? :thinking: :grinning:
Бублик отправляет в 192кГц.
Лингдорф принимает 192кГц.
:woman_shrugging:

2 лайка

Возможно, это приложение называет словом Googlecast что-то другое, например DLNA. Посмотрите в Бублике, какой именно рендер у вас выбран, полагаю, это всё прояснит.

Тут ошибки нет. Бублик транслирует по хромкасту. В лингдорфе выбран источник GooglCast. На скрине это видно.

1 лайк

Откуда у вас Бублик отправляет на Лингдорф файлы и через что?

У меня был аркам sа30, он тоже по chromecast стримил 24/192. Наверное от аппарата зависит

2 лайка

… и я вам поверил )

Вообщем работает 192 через хромкаст.
Закачал на тел семпл файл и бублик по хромкасту его в 192 передал на wiim pro и тот его отыграл в 192.

3 лайка

Я сам себе верил. :star_struck:

Надо же… Интересно, у Googlecast вообще есть ограничения?!

1 лайк

И что получается, WIIM + Dave - не дисбаланс? :thinking:

1 лайк

а кокой может быть дисбаланс если он нормальную (bitperfect) цифру отдает. Он больше половины обсуждаемых тут транспортов уделает. Не вижу проблем, только плюсы.
Достал из коробки, подключаешь и через 1 мин, ваш цап играет весь стрим-файло контетнт как никогда ) И за такие деньги…
Так запросто…никогда.

PS С дейва сдул пыль, чтобы 192 увидеть, т.к. мои МБы этого языка непонмают… им (и мне) ненадо )))

10 лайков

Ничего ничего, мой экземпляр уже из Ногинска уехал. Завтра или послезавтра оценим.
Неужели никто не получил ещё? Вадима @odessa замучили совсем.

3 лайка


Мой сегодня приехал :hugs:

По анпакингу: БП 2А с евровилкой (в первой партии вроде были плоские китайские). Но это не особо важно, тк скорее буду менять на что то типа iFi.
Самая большая проблема - в комплекте по прежнему нет кабеля триггера, а он здесь нужен косой (2.5-3.5мм)

10 лайков

Так разьемчики в любом ларьке продаются. Спаять можно.

1 лайк

Спаять все можно. Но при наличии БП+usb c кабеля, опт кабеля и 2rca*2rca (те полного комплекта за искл коаксиала) отсутствие копеечного, но нестандартного кабеля выглядит странным.

4 лайка

Кто нить препарировал его? Что там внутри? Очень хотелось увидеть! Или пломбы там стоят?

1 лайк

По какой цене взяли, если не секрет? Мне предложили - 11.600. Думаю брать.

Цена изменилась - 12.379р.

Тот же Qobuz утверждает, что может 24/192 по Chromecast, но зависит от железа. Поэтому и спросил как с этим в WiiM Pro обстоит. Пока как я понял на текущей прошивке у всех только 24/96 или есть у кого 192 завелось?