Странное поведение продавцов с Avito

Так и продавал свой ротель, а покупатель был совсем какой-то не пуганый. Задал один вопрос про то куда деньги переводить? Про состряние я рассказывал по собственному настоянию.

1 лайк

Дело в том, что вы покупателю незнакомы, как и он вам.И если про торг не написано, то в большинстве случаев он вполне уместен. Я конечно не говорю про случаи когда делают неадекватные предложения, навроде при цене в 100 ( а на вторичке обычная цена 120, то есть цена уже намного ниже рынка) предлагают 70. Ну а что, вдруг прокатит)).
Вы вот явно пишите, где торг возможен. А кто-то нет. Другое дело, когда написано:“Торга нет!!”.

1 лайк

Да, такой торг, конечно - безобразие. Но, если написать, что торг аргументированный - по состоянию, то 9 из 10 подобных покупателей пройдут мимо Вашего объявления.

3 лайка

Я вот всегда за символический торг, не с целью скосить цену в половину, а просто оценить дружелюбность другой стороны.
Либо если ты настроился брать, но есть что-то такое, о чем не сказали изначально, но готов с этим мириться.

8 лайков

Отлично сказано.

да, такой редко услышишь

Торг имеет место только после осмотра и проверки товара лично. А продавец может и не подозревать о каких то недостатках. Или не считать что-то недостатками.

Это точно. По подаче сразу понимаешь, с кем имеешь дело :smiley:.

2 лайка

Выбирал акустику, пообщался…
Может я действительно не прав насчет некоего Князева, и отличающиеся диаметром подвесы это норм, а шпон ни при каких условиях нельзя крыть новым лаком, кто знает… Но в итоге осадочек остался…

1 лайк

Князев тут на слуху!

А Князев-то, теперь похоже в курсе😂 раз просил не афишировать

2 лайка

Ну, я полагаю, ему дали почитать нетленные эпистолярные творения Марселя.

4 лайка

Главное, чтобы кожаные были. Другие не играют же :sunglasses:

3 лайка

Бедно живем? Ахах, увольте
Людям деньги на халяву не нужны

2 лайка

Действую так же частенько, потеря времени и иногда нервов гораздо дороже.

5 лайков

Фигасе нахаляву.
В эпидемию фигню отправлять всякую.

3 лайка

У меня был недавно такой интересный продавец из Москвы. Продает он усилитель , по цене уступил . Адрес скинул. , я нашел человека , который может поехать забрать . Все вроде складывается , даже мой человек с продавцом созвонились – договорились на 19.00 встретится . Но ни… я , вылезла новая проблема продавец хочет только наличные , о перечислении с карты Сбера на карту Сбера не хочет и слышать . Типа могут заблокировать перевод. А , я уже удила закусил . Вместо 3000 обещанных тысяч за помощь , даю 5 000 руб . За то что скину деньги на карту , он обналичит и отдаст налом продавцу . Все сраслось. Когда я перечислял деньги с карты Сбера на карту ВТБ24, мне сбер заблокировал перевод , через полчаса позвонили девушка со службы безопасности Сбера и после нескольких вопросов раз решила перевод денег.

А что было нужно уважаемому сберу?

1 лайк

Наверное учатся препятствовать выводу капитала за рубеж. На кошках тренируются.

Типа деньги стерегут свои от попыток вывода краж , да я и не в обиде на них .

А продавец-то видать уже обжигался на Сбере.

2 лайка

На сбере многие обжигались. Я тоже. Особенно когда карта не на меня была.

2 лайка

Странно.
Переводил 520 тыс на карту Сбербанка человеку в Москве - никаких проблем.

1 лайк