Странное поведение продавцов с Avito

Вчера пару переводов мне подвисло. Я их вижу, но в статусе “ждёт подтверждения”. В это время операционист банка созванивался с отправителем.

Когда с карты Сбера на карту Сбера , нормально проходит . Проблемы начинаются , когда на другой банк выводишь деньги .

1 лайк

А я бы случайному человеку тоже не отправил. Просто по той причине, что у авито-доставки дурная слава, а мне лень разбираться, как себя обезопасить от возможных проблем.

Вот на днях мне человек писал. Про товар ни слова не спросил, зато начал писать, что авито-доставка позволяет что-то там в каком-то обороте держать. Зачем он это мне начал рассказывать, я так и не понял.

Мне кажется, что это был кидала. Могу и ошибаться. Но я не хочу вникать во все эти нюансы и считаю, что продажа должна осуществляться на условиях продавца, а остальное уже его добрая воля и вопрос договорённости с покупателем. Последнее, наверное, ключевое: если общение складывается, практически всегда можно найти устраивающий всех вариант, а если разговор не получается, то и сделку лучше не заключать.

8 лайков

Сколько всего покупал на Авито никогда никто не запаривал с Авито доставкой. Один раз с переводом денег возникли непонятки. Я говорю давайте номер карты и фио владельца и я переведу деньги. А продавец - нет. Дам вам номер телефона к нему привязана карта.
Я не стал покупать.
(Как он объяснял, у него (почемуто ) несколько раз блокировали карту.)
Вообще хрень какая то.

K501? Поставить 15 вместо 10 и подобные сами отвалятся. Проверено :slight_smile:

2 лайка

Ага, они, родимые :slight_smile:

Логично. Если не продаются за 10, то с тем же успехом можно не продавать их и за 15 :wink:

Если в ближайшее время не найдут своего ценителя, пожалуй, так и сделаю.

2 лайка

Мне нужны! Высылайте! :slight_smile:

Не думаю, что был злой умысел покупателя. Сам стараюсь погонять через кредитку средства. Но тут хозяин-барин, как Вы заметили))

2 лайка

Для некоторых это сейчас нормально, народ запуган и не очень хочет светить данные карт.
По номеру телефона якобы безопаснее, ну а для покупателя профит- нет комиссии до 50тыс в большинстве случаев

3 лайка

Возможно. В таком случае мы с покупателем и вправду на разных языках говорим, и не нужно нам никаких сделок совершать )))

Немного унылого занудства про ход моих мыслей.

Как я ситуацию вижу. Я человеку предложил рабочий вариант (при том,что я вообще не люблю связываться с доставкой и первый раз в жизни посылку отправил три месяца назад товарищу, то есть в своём понимании уже пошёл потенциальному покупателю навстречу), предложил на мой взгляд адекватный способ подтвердить свою репутацию и изъявил готовность продемонстрировать товар по видео. Человек всё это игнорирует (что меня уже напрягает, ибо он совершенно не выказывает заинтересованность в получении информации о довольно редком и технически сложном товаре) и зачем-то продолжает разговор про авито-доставку. Я же написал, что картами не пользуюсь, зачем мне информация про кредитки? Я не хочу помогать ему с его кредиткой, или заводить свою, мне это всё совершенно неинтересно.

Мне гораздо понятнее и ближе, когда люди действительно интересуются продаваемой вещью. Не историей её покупок-продаж и наличием коробок-чеков (это отдельная и не слишком мною любимая категория покупателей), а её качественными характеристиками. С такими людьми лично мне приятнее как общаться, так и заключать сделки. Но это всё мои заморочки, конечно.

2 лайка

С другой стороны после долгого диалога и видеозвонка покупатель бы завёл разговор об авито-доставке и тут было бы большее расстройство после уже потраченного времени. Все мы разные и позиция покупателя в данном случае понятна.
П.С меня больше расстраивают долгие разговоры по делу или нет, а потом покупатель заявляет: «Ну куплю за копейку сегодня, денег больше нет» уже и студенты, и многодетные были, и просто барыги. Хотя бывает какая-то синергия и скидку приятно сделать хорошему человеку :+1:t2:

4 лайка

Ваша кредитка ему не нужна. У него своя есть:) “Деньги в обороте” значит просто денег у него нет. А при авито-доставке возможна оплата кредиткой без процентов за снятие наличных. Так что человек может позволить себе покупку, даже когда денег нет, такое бывает.
Но что-то не то чувствуется в общении с этим товарищем, я бы тоже не стал отсылать ибо чуйке своей доверяю. Но вполне вероятно, что всё разрешилось бы в дальнейшем общении.

10 лайков

На Авито за этот год сделал примерно около полсотни покупок. От крупных, до мелочевки за 200 руб. Как бы уже отработан порядок действий. Общение - вопросы - ответы - условия доставки - данные карты - перевод денег -СООБЩЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ средств - упаковка, отправка - получение тракномера от продавца.
Если начинаются какие то … Авито доставки, номера телефона вместо карт и пр. - не покупаю.
Но обманывают, по мелочам вроде, но от обмана никто не застрахован. Я в плане описания / фото товара и получение по факту.

1 лайк

Даушь блин да да ушь
Это все не в меньшей степени выглядит как странное поведение продавцов…замороченое на своих каких то догмах…ну вот раздвиньте шторы,пустите свет в комнату…все же проще гораздо,не?

4 лайка

Номера телефона вместо карт - это просто удобно. Авито-доставка не угодила покупателю? Вот это номер.
Просто не покупайте, зачем это обосновывать.

1 лайк

Каждый имеет право иметь шторы любого цвета и фасона! :slight_smile:
Просто не стоит считать противоположную сторону диаолога странной – у всех своя логика, у покупателя же свои шторы!!

5 лайков

Так я к этому и пишу что в теме про шторы у покупателя желательно опознавать свои…

2 лайка

Вы меня извините, но после слов об оформлении доставки на третье лицо с аргументом, что вы не пользуетесь картами и счетами - на месте покупателя логично делать разворот на 180 градусов и бежать. Весьма странно даже для советского человека не иметь счетов и карт.

17 лайков

Я, например, тоже не люблю номера кредиток давать - лучше телефон. А то потом мошенники начинают в личный кабинет сбера ломиться по номеру кредитки.

6 лайков

В личный кабинет сбера можно войти используя номер любой вашей карты? Если да, то это клиника. Если нет, то проще выпустить дополнительную карту специально для продаж/покупок.

1 лайк