Странное поведение продавцов с Avito

Право покупателя, ходить вокруг да около.
Обязанность продавца, заманить и сделать приятно. ))

4 лайка

на самом деле, всего было решено - не связываться с ним, уже после первых его нескольких ответов

1 лайк

По скринам вообще все корректно и вежливо. Вряд ли можно описать это как

А этот малограмотный персонаж сразу на личности перешел со своими “по проще” и “понимающими”. Ну сорян, пускай далее продает с таким своеобразным стилем общения. :wink:

6 лайков

золотое правило, особенно на Яху (injapan если по русски))

1 лайк

А я сегодня столкнулся со следующим - получил запрос через обратную связь на площадке, могу ли я отправить через Авито-доставку. Доступно, по пунктам объяснил, почему данным видом доставки предпочитаю не пользоваться. Переписка велась хорошо не по телефону, а именно там. После отказа минут через 20 прилетает письмо “ваш аккаунт заблокирован. Причина - подозрительная сделка”. То есть это чмо пожаловалось. Мной многолетний аккаунт заблокирован со всеми объявлениями и жду от администрации сейчас уточнений, какой из лотов надо сфотографировать на фоне определенных вещей. Процесс я инициировал в 12.00. И к чему мне эти качели?.. а вы про странных продавцов. Дебилы среди покупателей встречаются еще те. Мне вчера один позвонил…40 минут вещал что-то… человек в возрасте, вежливо слушал. Не выдержав спросил, так чего конкретно хотите прояснить, а он “люблю поговорить о технике”.

15 лайков

А об этом у нас так же есть ветка.

Ковбойцев не бывает без индейцев.

1 лайк

Всем достанется на форуме. ))
А если серьёзно.
Это полная хрень, если авито только по одному недовольному заявлению блокирует аккаунт.
Так можно и конкурентов с аналогичным товаром убирать.
Не комильфо.
Это больше претензия к авито.
Дураков и не довольных везде хватает.
По любому, у авито фильтр должен быть от таких.

1 лайк

Если есть дебилы покупатели, то это не повод быть дебилом продавцом. И, наоборот.

3 лайка

Не про продавцов, но слегка улыбнуло, особенно когда проснулся и увидел подобное сообщение… Кхххх :slightly_smiling_face:

Тут оборотная сторона… Не стал бы даже за 40 отдавать, переписка на Авито это прекрасно, даже минимальный контакт и диалог зачастую позволяет извлечь массу информации))))

2 лайка

Да просто дефицит общения у человека. Обострившийся в период изоляции. Надо было сразу на дастерео звать - тут бы он раскрылся и возможно стал бы интересным собеседником. А так вынужден, бедолага, через Авито-сообщения переписываться.

1 лайк

Кажется сама тема ветки странная.
Как говорится, у нас 2 дурака - один продает, другой покупает.
И они люди со всеми своими тараканами.
Чтобы продавец не показался странным, нужно понять его мотивацию - большую часть вариантов уже описали - от “поговорить” до "я лично должен получить банкноты от покупателя после того, как он товар при мне покрутит, проверит, надкусит и т.д. ".
И цели продавцов практически всегда отличаются от Вашей - получить за вменяемую денежку хотелку без гемора.
Как раз редким (странным) выглядит случай когда позвонил, получил ок, перевел, и все приехало в лучшем виде.
Ну а чтобы понять мотивацию - есть советы классиков:
“Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.”
Г.Е. Жеглов

4 лайка

Может я как-то не правильно покупаю, но иногда задаю только один вопрос: «Честно скажите, какие недочеты есть у товара?», ну и детали оплаты и пересылки. Обычно этого достаточно, и как не странно продавцы отвечают, как есть.
Покупатель, когда покупает вещь б/у должен отдавать себе отчёт, что товар не новый и может иметь какие-то недочеты. А вот мериться с ними или нет это и является фактором принятия решения о покупке.
Бесит, когда начинают торговаться! Не устраивает цена - не бери. По моему мнению торг имеет место, если Продавец утаил недостатки.

5 лайков

Когда косяки всплывут торг уже маловероятен. Бывают исключения конечно.

Жень, весь восток с тобой не согласен :slight_smile:

13 лайков

Так напишите, что без торга - и никто торговаться не будет.)

2 лайка

Восток-дело тонкое!:grin:

1 лайк

Если есть торг, то пишу, что торг уместен.
Я на примере автомобиля объясню ситуации, которые раздражают, из собственной практики. Созваниваются общаются, согласовывают цену (естественно я рассказываю все как есть и готов на любые проверки), но приезжают и начинается «гнилой базар», то не так это не так, я говорю, что все эти нюансы я уточнял по телефону, а в ответ: «Я на эту сумму не рассчитывал и взял с собой меньше, поэтому нужна скидка». Ну и кто после этого такие покупатели!?

9 лайков

***бы, так придётся ехать за остатком суммы, или отправляться домой с пустыми руками, зачем, собственно, приезжал :man_shrugging:

3 лайка

Хаха, очень знакомко :grin:
Когда продавал фототехнику, такой цирк устраивали индусы. Раз даже надуманный косяк нашли на абсолютно новой вещи. Это вообще отдельная каста редисок

6 лайков