Странное поведение продавцов с Avito

У нас вообще опасно жить .:grinning:

2 лайка

Не смотря на изобилие ТК, у каждого свои правила в итоге ущемляющие права отправителя.
Особой конкуренции в этом вопросе нет, чтобы по ценам и сервисам.

Отвечает за упаковку продавец! Если он так отнёсся к продаваемому товару,вина полностью на нём!

4 лайка

Итак, я готов сделать вывод по своей ситуации, благо развитие событий пришло к своему финалу :slight_smile:
С 01 декабря 2018 по вчерашний день (01.02.19) я “проработал” 12 интересных предложений. Из них с Avito-доставкой было только одно. Попытка связаться с продавцами “отсеяла” 4 предложения, в том числе и с Avito- доставкой. Из оставшихся восьми - только 4 продавца адекватно отвечали на вопросы, но только один согласился на доставку через транспортную компанию на условиях того, что курьер заберет упакованный груз прямо из квартиры. :thinking: Но и он за 10 дней так и не смог найти упаковочный материал и подготовить груз к отправке.
Попытка воспользоваться услугами “такси” в СПБ успехом не увенчалась. :expressionless:
В общем купил в Германии - переговоры, получение подробных фото, заключение сделки и отправка заняли один день. И таки да - получилось дешевле. :truck:

17 лайков

Лентяи у нас короче…иногда и заевшиеся… вот и все…Немец это очень наглядно показал)

8 лайков

Тут характер груза немаловажен. Одно дело отправить четыре конденсатора, другое - винилокрут к примеру.

1 лайк

А ещё “у нас” есть такие как вы, которые считают, что имеют моральное право обобщать, судить и лепить ярлычки…

2 лайка

Кому надо тот упаковывает и отправляет. Сам две вертушки отправлял , знакомый по хобби уже много раз отправлял.

Есть категория людей для которых та или иная железка почти мусор и вырученные средства не стоят трат сил, времени и нервов.

Ясен пень что есть и такие и такие продавцы, но ленивых и вредных дофига… статистику не веду спецом… просто с 2005 ого то и дело что то покупаю, продаю, отправляю… набрался опыта :slight_smile:

5 лайков

У нас зачастую такой подход- надо покупателю, а мне не надо… я продаю и мне не надо… это такой подход…

Было дело покупали квартиру… приходишь в одну …грязь… срач и продавцы — это ж на продажу… че прибираться… да и в др областях…такой подход просто…

7 лайков

Кому действительно надо продать - позаботится о многих вещах, как то доставка, упаковка, удобство.
Кто не хочет заморачиваться - либо учитывают это в цене, либо продажные хлопоты для них просто в тягость. Все просто.

4 лайка

A post was merged into an existing topic: Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Собственно, набрёл на Parasaund A21 и одного товарища с кучей лайков и всего прочего…
https://m.avito.ru/profile/messenger/channel/u2i-1892437730-94036586





Собственно, такое себе… Весь энтузиазм отбил уже после первого сообщения :expressionless:

6 лайков

Из-за режима самоизоляции человек стал агрессивным.

больше похоже на его “природу”

1 лайк

Людям зачастую свойственна излишняя эмоциональность. Тем более, когда речь идет об увлечении (хобби). :slightly_smiling_face:

1 лайк

Там по тексту объявления всё уже ясно. )

1 лайк

Надо было спросить, а сам он к какой категории относится, к понимающим?
То то я смотрю, левые кабели с поддельными вилками продаёт. ))

3 лайка

Ой, да даже не связываюсь нигде с подобного рода людьми, если того не требуют серьёзные обстоятельства. После даже мимолетного общения с подобными, чувство, как будто тебя во что - то склизкое и вонючее окунули, и это быстро не выветривается, к тому же :expressionless:

3 лайка

Представляете как его “прёт” если он в простом тексте использует разный шрифт, да ещё сдобряет его жирным выделением и курсивом. )
На самом деле, фиг бы с ним.
Но судя по тому, сколько у него бэушных ноутов, он работает в компьютерной мастерской.
И судя по количеству этих ноутов, скупает убитые и восстанавливает.
У таких продавцов вообще железки опасно брать.
Или другой вариант, если вижу в других лотах любые комплектующие, сразу от покупки отказываюсь.
На всякий случай. )

9 лайков

взгляд со стороны продавца - очередной думальщик поимел мозг. занавес.

7 лайков