Странное поведение продавцов с Avito

Может думает что после повторного открытия объявления лезут в топ, но версия с проветриванием мне больше понравилась.

4 лайка

Магазин работает с 10 до 19, еще обед есть и учет.

Не могу зайти в профиль. Но есть предположение. Если этот продавец оформлен как компания,то за каждый просмотр его лотов,авито берет с него плату.
Когда деньги закинутые авансом заканчиваются,то объявление автоматом закрывается. Стоит удовольствие вроде по 30 рублей за просмотр. Узнал случайно у такого же продавца,когда его объявление пропало.а потом появилось несколько часов спустя. Оказалось авито зарабатывает и не плохо совсем на продажах.

2 лайка

Наверное я странный продавец, но до чего же бесят покупатели, которые выторговав скидку, говорят “хорошо подумаю”. Такие молодцы, никакой этики.

9 лайков

Мне кажется это не выторговывание скидки, это больше похоже на: «Мы вам перезвоним».

1 лайк

Ну я к этому спокойно отношусь. Люди мониторят рынок, сравнивают.

6 лайков

Это естественно, продавец хочет дороже продать, покупатель-дешевле купить.

5 лайков

Если поставить себя на место покупателя,то "странность"улетучится)

7 лайков

Это наверное, я так думаю, Вы мало скинули и покупатель (а он мог выторговать себе скидку у нескольких продавцов) - и пошёл к тому кто больше скинул.
Есть же люди, что за рубль зайца в поле загоняет.

4 лайка

“Здравствуйте. Ещё продаете?”
Что я только не креативил)))
А Вы что бы хотели в ответ услышать авитонестранныепокупатели?))

3 лайка

Я думаю дело в другом. Многие люди научились считать деньги. Или просто экономия, а почему бы и нет.

1 лайк

Не столь креативные в объявлении пишут: “Если вы видите это объявление, значит оно актуально”.

1 лайк

Это никто не читает, как практика показывает)

3 лайка

Ага, а еще никто не следит за актуальностью объявлений. :slight_smile:

2 лайка

Не надо просто изначально ставить завышенный ценник . Чудес уже не будет , никто не пере платит . Я для себя сразу решаю , вопрос минимальной цены , ставлю на пару тысяч дороже , если к примеру усилитель , или на 500 руб , если провода . Очень легко делать скидку .

2 лайка

Так звонят перепродаваны. Им вообще все-равно на реальную цену. Будут скидку просить и все :grinning:
Самое забавное (в то же время самое противное), как они отрицают это.

1 лайк

А , они меня веселят . Вообще , когда часто звонят , это к скорой продаже . Интерес есть – это главное .

3 лайка

Согласен. Да и виртуально лизнуть покупателя очень даже полезно, но сделать это грамотно. :wink:
Детей с ним не крестить.

1 лайк

Как говорится «для них отдельный котёл» сами знаете где.
Тоже такие бывали.
Из той же серии: указываешь все косяки лота, пишешь, что поэтому и цена такая низкая.
Находится умник, который без особых прелюдий сразу с вопросом: «какая финальная цена, скидка за косяк будет?»

2 лайка

Продавец должен быть толстокожим.
Специфика професси обязывает.
Все люди разные,бюджет,психика,характеры.
И да,помнить,что каждый хочет продать дороже,купить дешевле.

7 лайков