Странное поведение продавцов с Avito

Если вы хотите всего лишь продать усилитель, тогда отвечайте на все вопросы. А вот если вы хотите продать его идеальному покупателю, тогда ждите, когда-нибудь он появится, но возможно, не в этой жизни.

2 лайка

да дело не в моих хотелках… он может лежать и годами и не мешает, а вот жизненный опыт показывает, что на том конце очередной диванный фантазер. И в этой жизни он точно не появится, даже если ему скинуть все детальные фото и видео работы -)

Вечный батл диванных фантазеров и неадекватных продавцов… :slight_smile:

первых, ИМХО, в разы больше. И с каких пор неадекватностью продавца стало нежелание отвечать на поток бредовых вопросов?

1 лайк

А мне вторые, чуть не каждый второй попадаются…
Я вас не имел в виду и вряд ли здесь кто-то считает неадекватным нежелание отвечать на поток бредовых вопросов, а вот нежелание вообще отвечать… ну и куча других приколов…

3 лайка

Да, на их странице есть мой отзыв.

Это Б/У аппараты были или новые?

С слов Станислава стояли в демозале, я первый хозяин, коробки, документы, штатные провода в комплекте. В любом случае не в претензии, было заявлено 85 000, скинуто 10 000, 1,5 года отработали до первого глюка, починил сам.

Я еще вышивать могу, и на машинке… тоже ))

6 лайков

Суть в том, что надо понять, кто перед вами по психотипу и далее строить тактику. Некоторых говорливость продавца отпугивает и цель (сделка) не достигается. Все мной описанное выше не означает обман или навяливание. Цель торговли, как и любого общественного взаимодействия, это удовлетворение участвующих сторон. Сделка - это, таким образом, общественный договор, когда обе стороны (продавец и покупатель) получают удовлетворение. Задача продавца, таким образом, не обмануть покупателя, а помочь покупателю освободиться от сомнений и предрассудков, заключить сделку и получить обоюдное удовлетворение.

8 лайков

Нельзя полагаться только на жизненный опыт. Как говорил Ш. Холмс, ‘мой жизненный опыт подсказывает мне, что скорее Солнце крутится вокруг Земли, нежели наоборот’. Понимаете, потребность обладать вещью, владеть вещью это одна из врожденных в человека потребностей. Такая же, как потребность любить. Ты родился, а в тебе эти потребности уже запрограммированы природой. Диванный ты фантазер или нет значения не имеет: если человек обратил внимание на товар, значит в нем сыграла потребность обладания, пусть даже он не отдает себе в этом отчета, подсознательно оно в нем свербит, как говорил Иван Дулин)) Задача продавца - вытащить эту потребность из скорлупы на поверхность.

6 лайков

Так это же здорово. Даже немного завидую ))).

Абхазское авито самое лучшее!

1 лайк

При СССР бывал в Абхазии, у них на пачке сигарет Космос писалось Акосмос, на вывеске Ресторан было Аресторан, получается Авито изначально Абхазское название )))

4 лайка

В любом случае, благодарю Вас за информацию. Мы не относимся напрямую к Пермскому салону, но взаимодействие есть, рычаги есть и комментарии получить нужно после ваших уточнений.

Считаю, что обратная связь - это хорошо. И Демо ли, трейд ин или еще как, даже при супер цене, но нужно доводить до совершенства взаимодействие с клиентом, чтобы были только хорошие воспоминания. Пульт должен быть чистым :slight_smile: а так Стас уже более 15 лет держит салон на плюсовом балансе, что говорит о многом. Но никогда не поздно доводить все до совершенства

Благодарю Вас за отзыв. Комментарий дополнительный сделаю позже

4 лайка

Пора перечитать классиков марксизма - Ф. Энгельс “Происхождение семьи,частной собственности и государства” - занимательная вещица, я вам скажу!

2 лайка

В следующий раз , как надумаю что то продавать . Перешлю девайс в город Сочи , к Мише . И пусть продает , за вознаграждение .

2 лайка

Откроем фирму “Рога и копыта”))

1 лайк

Странный продавец

Кто может объяснить почему этот продавец пару разв сутки а то и чаще закрывает все свои объявления- а потом открывает.

1 лайк

Проветривает видимо.

14 лайков