Странное поведение продавцов с Avito

Я и с Авито.Доставкой так делаю)

4 лайка

Мне еще у него нравится "стоимость послушать ххх рублей за 20 минут. " Деньги вперёд :grinning:
Интересные у него вещи попадаются, иногда не ленится выкладывать видео на ютуб, но цены у него всегда аховые, а отношение к покупателям как у Крюгера из МСК. Видимо брат его.

Ой ну таки прям …
Например мент опер может входить в такие роли с мелкой невербаликой, что хрен проникнешься истинным мотивом .
По аналогии и продавцы огого бывают…

Лань - застенчивый интеллигентный интроверт, часто сибарит - любит теплые ванны и теплый туалет, то есть комфорт. Выход из зоны комфорта воспринимает почти как конец света, выйдя становится робким и теряется. По этой причине предпочитает общаться с экраном, офлайн.

Пример - инженер Щукин:

“Положение было ужасное. В Москве, в центре города, на площадке девятого этажа стоял взрослый усатый человек с высшим образованием, абсолютно голый и покрытый шевелящейся еще мыльной пеной. Идти ему было некуда. Он скорее согласился бы сесть в тюрьму, чем показаться в таком виде. Оставалось одно – пропадать.”

Овечка - монтер Мечников. На вид простачок из народа, добрый безобидный алкоголик))) Согласен на вашу стратегию, но излагает ее правильно:

– Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья.
– А можно наоборот?
– Можно, но деньги вперед

:smile:

Но самый интересный психотип - это любопытная сорока. Непрофессионалы жалуются: мол, говорливый, все обнюхает, пощупает руками, возьмет анализы, два часа с ним разговариваешь, голова уже опухла, а потом он ничего не покупает.

Это потому, что к любопытной сороке подпускать надо продавца-павлина, который распушит хвост и покажет перышки :smile: Ну то самое ситечко, из лучших домов Ландона и Парижу :smile:

20 лайков

:+1: :+1: :slightly_smiling_face:

Михаил, Вам бы книжки писать. И слог интересный, и мыслите нестандартно, и, опять же, интересно.

1 лайк

Про сороку интересно.
Встречались такие, никак не мог понять почему дело заканчивалось ничем.

Тоже такие сороки попадались , оказывается надо было проявить больше терпения и сделка состоялась бы . Был у меня такой два дня мучил перепиской , а пошел на принцып и на все развернуто ему отвечал . И тут ом мне в 9 часов вечера скинул деньги на карту. С такими дотошными мало кто может нормально общаться . Да Михаил интересную тему поднял .

4 лайка

Люди свои кровные платят, могут и вопросы позадавать, почему бы и не ответить на всё исчепывающе? Обычная ситуация так то…

4 лайка

Время, тоже деньги. Если у вас первого вагон, а второго не очень, то можно хоть по 2 часа рассказывать подробности. Если вы видите более рациональное применение своему времени, то рассказывать уже не обязательно, особенно если общение не ваш конек. Но прокачать в себе навыки общения с незнакомыми людьми всегда полезно даже без использования манипулятивных техник.

1 лайк

Есть у покупателя два варианта усилителя, которые он хочет.
Один дорогой, второй дешёвый.
Подсознательно его тянет к дешёвому. )
Вот он и ходит слушает и убеждает себя, что дорогой ни чем не отличается от дешёвого.
Только и всего.
В итоге, купит вообще в другом месте. )
Как говорится, имеет право.
Поэтому профессиональные продавцы и кажутся чёрствыми, просто устали от этого.
Но это их выбор.

1 лайк

Если вам задают вопросы по делу, то не отвечать на них это элементарное неуважение. Поскольку не было бы объявления, не было бы и вопросов. Но это касается только вопросов по существу. А деньги и время здесь не при чём.

5 лайков

Попасть на неудовольствие покупателя можно вообще легко . Продал на днях пред Primare pre32 за недорого 70 000 руб , по причине , что уговорил скинуть с 80 000 до 70 000 продавца преда T+A P 1220R в моем городе . Ченч для меня . Отправил СДЕКом , попросил в обрешетку , упаковал в пенополистирол . На Авито такие преды сейчас пл 120 000 руб . Претенция покупателя , нет сетевого оригинального сетевого шнура . У мегя его и не было , я не первый хозяин .Потом выясняется , чтол у него просто нет сетевого шнура вообще . Знал бы положил бы , сверху скотчем примотал бы . Поичем не хотел ничего экономить .

1 лайк

Сама тема странная - Авито открыт для любых людей с любыми причудами, кто как хочет, так и продает/покупает.

3 лайка

Точнее описывайте то что продаете и не будет не довольных.
Из моего опыта, 2 года назад у АДК Пермь купил Парасаунд пред и мощник. Поставил 5 чтоб не портить рейтинг, но в объяве был XLR кабель бонусом без названия производителя, не прислали, ну и сами аппараты с пультом… просто в хлам грязные, ну протереть то не трудно?

1 лайк

Вот именно поэтому они и дальше будут так относиться к покупателям.

5 лайков

Безусловно речь не идёт об ответах на элементарные нормальные вопросы, которые обычно укладываются в 2-10мин.

Сколько киловатт ест / с чем сравнивали / с какой акустикой слушаете относится к адекватности этих вопросов?

Как ни крути, ребят этих знаю. Могу уточнить. Скажите, речь об этих аппаратах 2006 года? Их покупали 2 года назад?

есть такие. Вроде чел нормальный, но всегда удивлялся, неужели комфортно трогать эту грязь? Сам, когда продаю, даже сетевые от пыли протираю.