🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

На какой денег хватит ( не жалко )…и это не шутка :vulcan_salute:.

Я тож так думаю, надо погуглить…

Могу посоветовать Audioquest Red River PVC, взять в нарезку пару метров, хорошие коннекторы и спаять самому. Кабель отличный по тональному балансу, он кстати трёх жильный, подходит под балансную распайку. Я себе сделал межблок RCA - RCA, очень им доволен.

Спасибо за наводку!

Точно, у меня же он и стоит, Audioquest Red River PVC, по совету Ивана @Prym22v и брал, XLR, классный кабель, но я делал длинный, 8 метров. В Вашем случае я бы взял готовый ( Вам же нужен короткий ? ), он не дорогой и заморачиваться с изготовлением не нужно.
Купить Кабель аудио 2xXLR - 2xXLR Audioquest Red River 2XLR-2XLR 0.75m недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва и в наличии есть 0.5м и 0.7м, скидон присутствует, померьте, какая длина нужна, я бы в Ваше случае 0.5м брал, блоки же один на один устанавливать планируете?

2 лайка

Sda-2 не балансный аппарат.
Балансный выход там реализован за счёт двух дополнительных операционников, а включение микросхемы ЦАПа обычное

С включением ЦАП не разбирался, по даташиту он имеет бал.выход и вся топология разводки после ЦАП балансная (positive, negative output). Сдвоенные оперы 1612 с выхода и полностью балансная схема усилителя.

1 лайк

Какое мнение есть по поводу конверторов Singxer? Как они на фоне прочих? Есть SU-1 и SU-2. В чем отличия?

Шикарный обзор и сравнение топовых конвертеров от нашего собарника Евгения @Jonh-1

2 лайка

Su-6 имеет внутри супер конденсаторы от которых схема получает чистое питание, блок питания служит всего лишь для их зарядки, в младших моделях все проще. Не смотря на такую реализацию питания хорошо реагирует на линейное и кабели питания, звук добротный с ним, все на месте.

3 лайка

Вышел новый драйвер Singxer_USB_Audio_Class2-Driver_v5.30.0 для техники Singxer, установил на свой конвертер SU-6 полёт нормальный

5 лайков

Молодцы, поддерживают продукт :vulcan_salute:.

2 лайка

Всем привет!
Принимайте ещё одного владельца SDA2-C :vulcan_salute:
Смотрю в теме занимались доработкой ЦАПы.
Камрады, подскажите если кто разбирался, за питание чего отвечают конденсаторы на фото.

1 лайк

При апгрейде своего SDA-2, первый и второй заменил до кучи, но с пренадлежностью именно их не заморачивался. Третий не перепаивал, тем более он SMD. Сейчас лень открывать и разбираться, слушаю, наслаждаюсь :blush:

1 лайк

В моём сетапе, больший прирост (чем замена конденсаторов у RCA разьёмов) дала замена стандартного USB на такой (красный справа).

2 лайка

Спасибо за ответ.

Измерил напряжения:
На кондее “1” (220u/35V) напряжение 12В.
На конденсаторе “2” (220u/35V) напряжение 16.67, т.е. то что идёт после выпрямителя и стоит он перед стабом на 9 вольт.

Сейчас выбор капаситоров скудный, а ценник неадекватный.
А ещё и в размеры вписаться хочется, чтобы эстетично получилось.

Вот и есть желание разобраться, куда дальше идёт напряжения со стаба на 9В после шунтирующего конденсатора “3”, а так же 12В с конденсатора “1”.

Понятное дело что для кучи поменять проще.

1 лайк

Обрадовался, что вышла новая версия 5.30. Устанавливаю на Win7 x64 - не устанавливается, пишет, что установка не может проводиться на текущей версии операционной системы. 5.12 вставала нормально. У Вас случайно не 7 х64?

Нет, у меня win11 64x, возможно убрали поддержку старых операционных систем.

2 лайка

Скоре всего :vulcan_salute:.

1 лайк

У меня, такой же, красненький-классненький)

1 лайк