🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Поддерживаю- обязательно по балансу уши, разница очень заметна, экспериментировал :vulcan_salute:.

Верю.
Сам я наушниками редко пользуюсь, только когда дети спят. Некомфортно мне это, особенно в израильскую жару.
Раньше, когда колонки были барахло, то да, кроме как через наушники, послушать в качестве было не на чем. А с мониторами стало можно. Но балансный кабель для ушей все равно купил, буду пробовать.

1 лайк

Прожариваем очередную котлету по полной, Неделю, не меньше…

Singxer SDA-6

7 лайков

Поздравляю, рассказывайте после прогрева, ждём :clap:.

1 лайк

24/7

Решил снять первую пробу… :grinning:

4 лайка

Каков итог?

Видимо никак не отойдёт =)

1 лайк

Греется круглосуточно дальше…
ЦАП отличный, прозрачный и очень динамичный, чувствуется хороший потенциал.
Очень похож по звучанию на Chord Qutest, и по тональности, и такое же слитное и очень детализированное полотно.
Периодически меняю его с Арес 2, который тоже на прогреве 24/7.

1 лайк

Ещё раз поздравляю :clap:.

1 лайк

Спасибо, но рано ещё… :grinning:
ЦАП покупался в познавательных целях, чтобы послушать топчик на AK4499, т.ч. ещё не факт что он у меня останется.

Жаль, что я не могу себя позволить бета-тестера, завидую белой завистью :vulcan_salute:.

1 лайк

В общем так, у Singxer всё получилось неплохо.
По результатам почти недельного прогрева 24/7 с периодическим отслушиванием и сравнением с остальными имеющимися ЦАПами, можно уверенно рекомендовать Singxer SDA-6 DAC Advanced Version как хорошую и менее дорогую альтернативу Chord Qutest.
Небольшие нюансы, вроде чуть большей “зернистости” на ВЧ, можно услышать только при прямом сравнении. Не будете знать, в жизни не отличите.

3 лайка

Так не бывает! Вот уж прямо одинаковы? Даже чипы разные. Мне Кютест запомнился очень напористым и динамичным звуком, особенно на низах. Неужели АК такой же? Я бы поверил, если бы на Сабру был похож… но на Чорта…

Вот прям такой и есть, при самом прямом сравнении…

На Саблю сАавсем не похож.

1 лайк

Только что к СДА-6 привезли новый сетевик QED с ферритовым наполнителем по всей длине. С ним бас попёр ещё ниже и больше, чем со старым 10-летним QED, на Мановар прям девать уже некуда…
Срочно нужны предохранители SR

5 лайков
1 лайк

Здравствуйте!
Очень интересно мнение по SDA-6, я читал очень хорошие отзывы, действительно ли он настолько хорош по звуку?

3 лайка

Хорошо, ну никто не хочет отвечать:(((

Придется самому…
Короче, купил на пробу Singxer SDA- 6 Pro

Несколько дней непрерывно грел этот ЦАП, могу сказать что нагрелся он довольно прилично.
Что можно сказать по звуку, …но сначала качество сборки, корпус - толстый алюминий, в принципе ничего особенного, тут последние аппараты Topping нравятся мне внешне и дизайном немного больше.
!!!Но качество сборки внутри, плата, пайка, разводка, детали, итд…, вот это меня реально потрясло, такое качество можно увидеть только в Apple последних моделей или в цапах за много тысяч зарубежных денег. Жаль, что внешний вид и сам корпус в совсем иной ценовой категории.

Что по звуку, я сравнивал SDA6 с:

Topping D90,
Topping D70,
Styleaudio Carat Saphire с Booster Power Supply и моей личной доработкой, а также с немного доработанной студийной Yamaha DEQ5 на PCM63Y и внешними часами.

Короче, после прогрева Singxer очень порадовал меня своим звуком, мало того что он спокойно обошел все вышеназванные аппараты, но порадовал меня качеством действительно хорошего мультибитного ЦАПа, при этом обладая более точной и аккуратной подачей звука, не замазывая красиво погрешности записи.
Чем удивила реализация АК4499 от Singxer, так это полным отсутствием звука Дельтасигмы, и звучание на слух мне впервые понравилось больше чем PCM63.

Я думаю что Singxer SDA6 Pro это очень достойный DAC, и полностью стоит своих денег, по крайней мере, чтобы получить подобный звук у евроамериканских производителей нужно заплатить примерно в три, четыре раза больше.

О ЦАПах R2R я в силу не развитости и не стабильности данной технологии упоминать не буду. ,(скажу только что Yamaha DEQ5 по звуку была на порядок лучше чем R2R Musician Pegasus)

16 лайков

Вы привередничаете, нормальный вид и корпус :vulcan_salute: за такие деньги, как бывший пользователь SDA-2 говорю. До сих пор не много жалею, что не взял дуэт SDA-6 & SA-1.

3 лайка