Столик любителей Luxman

Близко к правде. У меня три аппарата Luxman, и на другие бренды я практически перестал смотреть. Ну может только изредка грызет червячок по поводу Audio Note, но я стараюсь на него не обращать внимание :smile:

4 лайка

Так как я немножко умею в японский, то я читаю ラックスマン, то есть Rakkusuman с поправкой на то, что звук “у” при произношении редуцируется и тем, что “л” в японском алфавите отсутствует и получается… правильно, Лаксман.
Да, японец прочтёт “Ракксман”.
P.S.
Используемый алфавит катакана недвусмысленно намекает, что слово иностранного происхождения и читаться будет, как и оригинал, с поправкой на японские особенности.

14 лайков

С такими познаниями интересно, как на русском будет Accuphase. Я думаю нас ждет культурный шок :slight_smile:

2 лайка

アキュフェーズ —> Akyufēzu —> Акьюфе:зу.
“е:” — длинное “е”.
Точно также, как и выше:

9 лайков

Четыре года жил с luxman l550, последние полгода живу с монстром luxman m-05. )
Могу с уверенностью сказать, что чем выше аппарат у этого производителя, тем меньше предпочтений в жанрах. l550 современную музыку играть отказывался.

2 лайка

Уточните, плз, luxman l550 был 40-летней выдержки, или из последних серий (u, a, ax). И второе: что вы называете современной музыкой?

Сергей, L550 - старый винтажный.Джаз его конёк, даже рок ему уже тяжело отыгрывать, а современную поп-музыку сливает все в кашу.

1 лайк

Доводилось ли кому-нибудь слушать топовый интегральник L-590x?

Такой модели не существует

Точно, ошибся… Имел в виду L-509x.

L-509x думаю что по звуку будет то же самое что и L-507uX. Только на десять ватт мощнее, на четыре кг тяжелее, и дороже на 200 тысяч.

Привет,Слава. Звук будет несколько интереснее …На Харбет 40 это будет слышно , но вот стоят ли эти нюансы лишних 200 тыс -это уже психо -субъективное.

2 лайка

Про 200 тыс. все верно, остальное под вопросом. Номинальная мощность - 120 вт, измеренная - около 150, начинка круче, поет, судя по рецензиям и первым владельцам (за бугром) отлично, а вот как он в сравнении с L-507 - неизвестно.

1 лайк

Привет Дима. Да в общем то характер звука все равно будет тот же. Вот в тех Лаксах которые работают в классе “А”, он немного другой. А модели 505, 507, и теперь 509 различаются только по мощности. Если и есть прирост в звуке, то он минимален, и абсолютно неадекватен приросту в цене. Я же уже писал как то, что хотел свой интегральник L-507uX поменять на пред с мощником C-700u + M-700u. Два раза слушал эту пару со своей акустикой. В результате пока отказался от такого апгрейда. Улучшение звука если и есть, то оно минимально. А доплатить придется как минимум поллимона. То есть получается что это плата только за некий аудиофильский статус.

2 лайка

Это не так.
Я имел возможность сравнить эти три модели в серии S.
Разница в звуке между ними очень заметна.
То же самое с L-550A и L-590A

1 лайк

Ну, возможно если бы я слушал не в салоне, а в своем домашнем тракте, то выводы были бы несколько иными. Но кто же мне даст. Получается что надо сначала купить, а потом уж решать, нужен мне такой апгрейд, или нет

О чем я пишу.: чуть динамичнее.чуть ,чуть ,чуть … а стоит за эти чуть переплачивать условно 200 тыс -это уже тараканов в голове каждого из нас.

Вот полезная ветка, идет обсуждение:

3 лайка

В прошлом году Евгений @Evgen66 опубликовал полезный фото отчет об успешном переключении стовольтового Luxman M-7i на 220 вольт. Друзья, может кто поделится информацией насчет возможности аналогичного переключения у Luxman M-7f / С-7f ? Модели очень похожи, но в сети пишут, что у Luxman неоднозначная политика на этот счет.

Может Виталий @gosvit подскажет.