Столик любителей Luxman

я переводил лакс. смысла не вижу отчет публиковать, потому что у меня это выглядело чуть по-другому при той же модели лакса. они ставят разные платы - просто повторить можно и назамыкать чего. так что тут тестер в зубы и мозг напрягать.

1 лайк

Самый спокойный столик, что видимо говорит о том, что обсуждать нечего - все хорошо :slight_smile:

3 лайка

Спасибо, отчет не нужен, главное что переводится. Пред C-7f также без проблем переключается?

1 лайк

Думаю да. С-10 у меня переведенный. Вопрос грамотно ли )))

А какие могут быть нюансы кроме того, что на вторичках напряжение должно совпадать?

У меня был интегральник серии f и его переключить было нельзя.
C-7f судя по фото переключить можно.
M-7f логично предположить что тоже.

1 лайк

если совпадет - никаких) значит вы разгадали секрет перевода лакса)

1 лайк

Коллеги! Недавно стал обладателем (счастливым или не очень, пока не определился) усилителя данной компании - L-507sII.
В итоге после пары часов прослушивания понял, что текущая акустика не вывозит от слова совсем.
Возможно существуют какие-то более менее стандартные выигрышные предложения, которые можно было бы послушать в Нижнем Новгороде или Москве.

1 лайк

Смело пробуйте с Харбетами. С любыми. Проверенная связка.

2 лайка

ямахи 1000-2000 серии, диатоны 505, Trio LS-707

Это что-то более реальное) А то лишних 200 тысяч на Харбеты нету(((
И так разорился на Лаксман.
И еще, я понимаю, что все надо слушать, но в плане финансов - что ликвиднее, что легче продать, когда захочется тех же самых Харбетов?

вопрос цены. все сразу ликвидное, если скинуть лишнюю десятку.
да и еще - харбеты сначала купите, сравните, а то еще может харбеты обратно продавать будете.
особенно если винтаж бодрый и по уму профилакченый.

Харбеты сильно на любителя?
Я слышал, что они очень тонкостенные.

1 лайк

Харбеты харизматичные с мэджиком, но как люая другая акустика могут не зайти, без прослушки не. советовал бы.

Харбеты нормальные, просто конкуренты достойные.
Но - они старые. Очень много внимания надо уделить мелочам - у диатонов подвесы - мазать спец жижей. Ямахи 1000М - грамотная транспортировка (мордой вниз) разъемы под замену, возможно по внутряхе что-то. Я взял обменом 1000м, которыми занимались - там разъемы меняны и динамики хорошо сохранились, у человека - они звучат на порядок лучше, чем те ямахи, которые я в свое время пригонял с японии.
2000 ямы и трио - звучали сходу хорошо. Но опять таки - может кто делал их.
С трио опыт небольшой совсем.
С точки зрения сохрана - диатоны наиболее просты - внутри проблем обычно нет, только смотреть состояние куполов СЧ-ВЧ и мазать подвесы.

Есть смысл таскать с собой усилок ради аутентичности?
Прослушивать - конечно, ведь не пачку сигарет покупаю :slight_smile:

Именно поэтому, наверное, буду отслушивать все и только потом принимать решение.
А то уж больно геморно покупать, получать, продавать, отправлять…
Одна проблема в НН как класс отсутствуют аудиомагазины.
Есть один, неподалеку, но там ничего кроме начального винтажа и бивней особо нет в наличии

Не знаю что посоветовать. Я когда выбирал слушал с mf5, какговорят не самый подходящий к ним усилок, но звучание акустики понравилось сразу.

На самом деле очень боюсь наделать глупостей.
Сейчас на Diatone DS-28B, и, боюсь, скоро начну кидаться на людей

Диатоны к сожалению не слышал, но думаю к вашему усилителю найти подходящую акустику будет не сложно.