Столик любителей Luxman

Так же, как 600 отличается от 300го Leben. Мощнее, динамичнее, драйвовее. Для «роковых» жанров - самое то. В каких-то случаях может быть менее «музыкальным». Дело вкуса… Нет необходимости осторожничать с подбором акустики, опять же. Из минусов винтажного Luxman - может потребовать обслуживания (конденсаторы, пайки, чистка), а может и нет - как повезёт.

1 лайк

Спасибо за информацию.
Повторюсь по вольтажу: возможно ли перевести японца на 220В?
Ещё момент, как SQ -38 vs LX -360

Как вы постоянку в сети искали?

Нет, этого аппарата, похоже, нельзя. Замена, перемотка транса. Но зачем забивать себе голову вольтажом, когда можно просто купить качественный понижающий японский транс?

1 лайк

Вольтметром в режиме DC.

Ок,
Да, я это спросил на всякий случай, а так можно и в Европе или у нас поискать на 220В
Так, как на счет SQ -38 vs LX -360?
возможно ли сравнить новодел L-507u и вышеуказанные модели?

В любом случае будет разное звучание, т.к. сравниваются транзисторный и ламповые усилители. Транзистор побыстрее, мощнее, легче справится с тугой нагрузкой. Лампа даст больше объема и некой теплоты, но будет хуже на высокой громкости с тугой нагрузкой.

Согласен, конечно характер звучания будет разный. Я почему задался этим вопросом?
Да, просматривая Ютуб наткнулся на https://youtu.be/sPSvTTWXdvs Очень понравилось.

По цене лампы подешевле выйдут, даже в разы

На офф сайте Luxman есть разные кабели, межблоки, силовые, даже акустические…
Пробовал ли кто нибудь такие? СтОящие?
http://www.luxman.co.jp/product/#Cable

Штатный лаксмановский от С-10, М7i - весьма средние. Что то типа - лучше компьютерного, но не более того. У меня он слил и бигмановскому и моему для ноосферки.

1 лайк

Подскажите, а Luxman L590ax-mark-ii переключается со 100 вольт на 220? Очень хорошие цены на него в Японии.

Не переключается

1 лайк

А что за модель luxman l-507s ll? Отзывы какие -то противоречивые.

Хороший усилитель с комфортной бархатистой подачей.

3 лайка

Напишу немного как я с Luxman’ом знакомился. Присматривался к старшим интегральникам. Позвонил в несколько магазинов. Везде получил один и тот же ответ: “модели есть только у дистрибутора на складе. Продаются только запакованными, прослушивание невозможно. Дистрибутор говорит, что Luxman покупают те, у кого уже есть Luxman”. В выставках компания также участия не принимает. Т.е. чтобы купить luxman нужно или рисковать 0,5+ млн рублей или искать кого-то с таким аппаратом и напрашиваться к нему в гости. Так этот производитель полностью выпал из вариантов выбора.

2 лайка

А вообще есть дилеры, дающие аппараты в “0.5+” на послушать домой? Ну а в салоне слушать, эт только от великого избытка времени… И названная сумма все таки требует найти владельцев и напросится к ним в гости.

1 лайк

Это сразу прямая дорожка к серым дилерам на Авито или в Японию напрямик. Смысла платить магазинам нет. Пользы от них ноль.

11 лайков

Интересно, как Вы произносите название бренда.

  • Я говорю - “Люксман”
  • Я говорю - “Лаксман”

0 голосов