Столик любителей Luxman

Автотранс неправильно был подключен. На 0 вторичке был 120в потенциал.

В случае с развязывающим гореть в обоих случаях будет - там нет 0.

1 лайк

Моей идеей было:

  1. Транс усилителя как-то убирает грязь сети, помогая источникам, в него подключенным.
  2. Думал питание будет подаваться только при включении усилителя - очень удобно для малины со шляпой и старых источников, но не судьба…
1 лайк

На понижающем тр-ре на выходе тоже горит фаза У меня так))).

Только хорошо присмотреться надо.

Чуть выше есть схема включения доп.розеток, там же, где и сенсора проверки фазы.

У меня Лаксман официальный, на 220 вольт, и там этой опции нет, и земли нет. Вот так)

На Европу и Штаты их не ставили, не проходили по сертификации.

Господа, а этот разъем “земли” в аппаратах, не обязательно Luxman, но тоже высокого уровня, где это м.б. слышно, кто-то использует или нет?

А как же знак СЕ?

Господа, Luxman m05 сыграет Дайер Стрэйтс, Пикник, Депеш Мод или только спокойная музыка на нем хорошо? Будет без преда использоваться.

Сыграет. Только не помню - там плавные регуляторы или ступенчатые.
Если второе, то на первом делении уже может быть достаточно громко.

1 лайк

Спасибо, уточню у продавца про регуляторы

А какая подача у их последнего интеграла, в АВ который?

Если речь о 509 последнем, то на мой взгляд-очень детальный, сбалансированный звук, относительно нейтральный по отношению к нижним моделям 507,505, я бы сказал аудиофильское звучание(у нижних меломанское), с классической для Лакса энергетикой и хорошим контролем баса на любой громкости. Всеядный по акустике и всежанровый. Мне очень нравится, но я больше люблю звук как у 507, 505.

6 лайков

http://www.luxman.com/product/detail.php?id=26

такой

Интересно, как он в сравнении с Accuphase E-480, по цене конкуренты

Я его и имел ввиду 509Х. У Акку ещё более аналитичнее и нейтральнее звук, более аудиофильский на мой взгляд, чем Лакс. А там на вкус и цвет, кому что нравится и с какими АС, а так без сомнений оба очень хороши и выбрать тяжело между ними.

Там не дискретные регуляторы

1 лайк

Не понял, а что в вашем понимании - спокойная музыка? Джаз нуар какой-то?

Да, джаз, классика,new age

Ну, при всей мягкости и вальяжности Лаксманов, Нопфлер со Шклярским будут звучать прекрасно.
От Лаксов не ждут достоверных воплей Тома Арайи и риффов Гарри Хольта. А мани фо насинг и египтянина эти аппараты играют безупречно

3 лайка