Столик любителей Luxman

Так вот и подбираю , чтобы и с винилом сросся и с наком , а что вопрос ?

Я владел вот таким фоно от Люксмана. Если хотите транзисторный, а не лампу, то советую. Сейчас имею Luxman cl-40. В нём очень приличный фонокор. Мне нравится по характеру звука больше, AR SP-11.
https://audio-heritage.jp/LUXMAN/etc/le-109.html
На Инджапане они часто пробегают около 300 у.е.

У Лаксов и у новых встроенный корректор очень даже хорошего уровня. По крайней мере ММ секция в усилителе L-507 ничем не хуже, чем в отдельном корректоре E-200

Был С-03 + М-03 ничем не удивил, продал не жалея.

1 лайк
1 лайк

LEBEN 600 в другом корпусе?

Петросяну сейчас тяжело, а вы с ним решили конкурировать!

1 лайк

У меня в LX-360 побогаче с лампами было:
12АХ7- 3 штуки
6CG7- 4 штуки
6550- 4 штуки.
Двойное моно, 1985 год , инженеры рулили ещё. :grinning:

Дмитрий, вы так шутите - то есть сравнивали именно эти усилители, или???

Я шучу, потому что зачем-то притянули Leben

1 лайк

Притянули наверное за то, что основатель лебена в свою бытность трудился в лаксмане простым инженером…

Пользуется кто нибудь L 550 All или L 590 A ? Есть парочка вопросов…

Кажется, у @serge58 есть/был 590. А 550 есть или был у @psyfluid @gosvit @olmit

1 лайк

У меня был Luxman M600A
Звук очень нравился, бархатный , небыстрый.

Недавно приобрёл L-550 All .Чуть слышно трансформатор, не критично, но есть такое. Хотел у пользователей узнать, норма или нет. У меня официальный, на 230 вольт, аппарат. У Виталия уже спрашивал, спасибо.

Да, у меня L-550A.

Ничего подобного у себя не наблюдаю, правда у меня усилитель изначально 100 вольт, переключенный на 230 @gosvit.

Т.е. тишина абсолютная, не включая музыку. Если даже прислушаться? Может просто я придираюсь?)
У Виталия спрашивал, он мне так же ответил, тишина, но у него были только переведенные на 230.

У меня 550а. Небольшой гул иногда слышен. В выходные дни тихо, а в рабочие дни бывает слышно. чуть-чуть. Возможно постоянная составляющая присутствует в сети.

2 лайка

Это зависит не от усилителя, а от подключенных к нему источников, а именно от качества их питания, даже если на усилителе выбран другой вход, даже если сам источник выключен. Копайте в эту сторону. Попробуйте физически отключить все кабели, послушать, после этого поочерёдно включать.

3 лайка

Вот ведь… Ну попробую так, спасибо.