Столик любителей Luxman

Спасибо. А вот в своем тексте я не нашел никакого криминала. Если не затруднит, то поясните пожалуйста

ЦитатаПриветствую собратьев по Лаксам. У меня правда новодел, но полностью лаксмановская система. Усил, CD и корректор. Усилитель L-507uX. Играет с Харбет-40. Я очень доволен. Строил систему под джаз, старый нетяжелый рок, и классику. И со звуком я отгадал. Если и буду апгрейдить, то только интегральник, и опять же на лаксмановские пред с мощником.

Вячеслав, приветствую! А вы не сранивали на харбетах 507 с 590?

Приветствую Борис. Да, сравнивал. Часа полтора при покупке гонял их поочередно с пятыми Харбетами. Только вот описывать звук в аудиофильских терминах я не умею. В общем то по звуку они мне показались довольно похожими. Лаксмановские транзисторные усилители и так звучат более мягко и бархатно по сравнению со многими каменными усилителями других брендов. Это хорошо для классики, и особенно для джаза, но я еще и старый рок иногда слушаю. И вот 590 мне показался в этом плане уж излишне мягким. 507 звучит более ясно и открыто, а 590 как бы немного с туманом. Но повторю что различие очень небольшое. Ну вот пожалуй и все что могу сказать. Выбрал 507, и не пожалел. Звук мне очень нравится. И с винилом, и с лаксмановским CDшником D-06u

Наверное 30-ти ват для пятерок оказалось мало… Хотя слышал о том, что получаются неплохие связки 590-го с сотыми спендорами. Но это наверное совпадение характеров мягкого лаксмана с более ясными спендорами, нежели с притемненными харбетами?

1 лайк

забудьте.
Ваш текст хорош.
Немного было мне непонятно, что планируете апгрейдить в системе.

Что касается усиления.
Как по мне, так
590А лучший транзисторный за вменяемые деньги
507/509 ооочень достойные, но класс/уровень другой

у БорисБорисыча
слушал более современную реинкарнацию SQ38

Говорил/утверждал и буду продолжать это:
LUX + Harbeth/Spendor отличные комбинаторные комбинации.
Вот бы еще с Rogers испытать

3 лайка

стоящий аппарат? https://www.avito.ru/orenburg/audio_i_video/luxman_l-507u_994302514
слушал новое поколение люксманов(с рг lecua), зашел хорошо, но и ценник больше 3х соток. Насолько олсдкул отстает? Продается не в москве
и тут поторговаться можно Luxman L507u | Hi-Fi.ru

Ну, неоднократно мне говорили что L-507 слабоват для Харбет-40. Слабоват видимо по статусу :smile: И его надо бы поменять на пред с мощником. Пару раз послушал с Харбетами связку Luxman C-700u + M-700u, и значительного улучшения не нашел. А доплатить за такой апгрейд придется больше чем поллимона. Не вижу пока смысла. 507 и так прекрасно справляется с акустикой и радует звуком.

2 лайка

это само по себо ооочень круто!

слушайте только себя.
Все другое - тотальное лукавство

1 лайк

Sq38u уже сняли с производства. Сейчас выпускают 380-й на 6l6. Усилитель похудел на пару килограмм и фонокорректор уже на камне - факт удешевления на лицо…

1 лайк

На вторичках совпало до милливольт…

1 лайк

Также замерял на платах при 100 вольт и при 230 тоже идентично до милливольт.

1 лайк

Luxman C-7F , кто с таким предом имел дело?

Разница с UX минимальная.
UX чуть прозрачнее, чуть детальнее.

Подскажите инфу по преду Luxman C-03, нужен для винила , в пару к Nakamichi PA-50CE, что скажете ?

Ух ты !!! Пару слов про нак, плз. И почему именно этот люксман

Нак сейчас в пути , слышал его в натуре очень понравился , поэтому искал этот вариант. А сейчас пред подбираю , ну и Люксман попал в поле зрения, пишут что и два фонокоректора на борту, и возможность два мощника и акустики подключить, как бы это надо .

1 лайк

Неужели никто не пользовал Luxman C-03 ?

У меня были попроще . Все равно , Люксман имеет свой характерный окрас . Тёплый мягкий , в сторону лампы . Может более нейтральный пред к наку ?

1 лайк

Чем топовей, тем меньше окрас. И от проводов он зависит сильно.

м-06 не сильно нижний мощник ( где то под уровень м4а ) , но с люксмановским саундом там все в поряде)

1 лайк