Столик любителей Luxman

В колонках гула нет -только рядом с усилителем еле слышно. Вся аппаратура подключена через сетевой кондиционер. но усилитель в розетке с минимальным уровнем фильтрации.

Всё именно так.

И ещё заметил: если сеть хорошая, релюшки включаются мягко. Если плохая, то реле включается так, как будто слегка рукой по гитарной струне низкочастотной

Такого не замечал) Поэтично так)
Он у меня три дня ещё. Толком не потестировал.
В целом как аппарат, удовольствие приносит? С какими АС используется?


АС Paradigm studio 80 v.2 Больше всего нравится игра на малой громкости Все таки токовый А класс- это вещь!

6 лайков

полочка сверху не плавится?)

Не плавится. Греется, да, но это 30мм дсп.

В таком случае своё предположение снимаю, это была речь про фон в колонках.

Всё таки я не рискну вот так , в стойку поставить. У меня открытый стоит . Горяченький.

Я бы даже посоветовал для проверки отключить вообще все приборы в доме и включить только усилитель. У меня как-то было подобное на одном из усилителей, когда я включил его в отдельную розетку все прошло.

А если у меня стоит пред luxkit A-505. Я могу считаться любителем Luxman?

Если до метра ,или ближе и специально слушать -чуть слышно легкое. подгуживание -работает устройство ( не в АС гул а от самого транса) , величина гудежа зависит от колебаний напруги в сети - меняется то бесшумного,до слышимого гула с метра и ближе -смотря уши какие и как отражает звуки тип полки. Мощные трансы те вообще рявкают при включении…

1 лайк

У меня в MQ-360 немного подгуживает трансформатор питания. Пробовал в разных сетях, везде одно и тоже. Усилитель 100В. Постоянку в сети не нашел.

Кстати, да. Напряжение у меня бывает до 240V.

1 лайк

Виден Ксиндак фильтр на полочке… Включите Лаксман 550 минуя его -будете приятно удивлены изменениями в динамике звука и драйвом… Сделал из такого фильтра распределитель ,оставил только корпус. Динамику он срезал со страшной силой - усилителям ПРОТИВОПОКАЗАН , тем более для 550 -го с приличным трансом…

1 лайк

Вещььььь!!!

1 лайк

Это нормально -что чуть слышно его за стойкой особо… .У меня 2.5 квт транс в мощнике ,если голову за стойку засунуть и напруга 240 то там слышно подгуживает,также при и снижении …А если стоит 225 -235 в -практически не слышно …
ксиндак фильтр -зло для усилка :joy:

У него отдельно усилок подключен, выше же Олег написал…

Упс,не видел.

А Вы пред любите ? Тогда да :smile:

1 лайк