Столик любителей Luxman

Если у акустики есть клеммы для бивайринга, то производитель подразумевает именно такое подключение. Не стоит игнорировать мнение производителя :grinning: Хотя, может он биампинг подразумевал :sunglasses: Я всегда только по бивайрингу пробывал и использовал бивайринговый кабель

3 лайка

В продолжение вчерашнего обсуждения о возможностях подключения акустики по бивайрингу…

Попробовал “правильное” подключение к одному терминалу (А) скрученных между собою проводов… и звучание мне показалось менее детализированным, чем при подключении “аккуфейсовским” способом (А+В):

Хочу вернуть “неправильное” подключение. Но! В инструкции к Luxman о подключении А+В сказано:

Только не совсем понятно, они говорят о подключении двух пар акустики по 8 ом каждая (в инструкции, как все вероятно помнят, нарисован только такой вариант подключения акустики к терминалам А и В) или это ограничение касается подключения таким способом и одной пары 4-омной акустики???

Короче говоря - можно ли без вреда для Luxman подключить “аккуфейсовским” способом одну пару акустики на 4 ом?

Если кому вопрос покажется глупым, а ответ очевидным, плиз, проявите снисходительность, разъясните “темному гуманитарию” сии тонкости. Лучше перебдеть!

Отдохните недельку, послушайте внимательней, мб просто показалось, попробуйте перемычки. По большому счёту биампинг для таких АС это да, прыжок в качестве, а бивайринг и его способы так, на уровне показалось имхо.

3 лайка

Возможно, показалось.
И всё же - нельзя или можно без вреда для усилителя?

1 лайк

Без разницы почти, где стоит перемычка между клеммами НЧ-СЧ и ВЧ, на самой ли АС или на клеммах усилителя.

2 лайка

Мне кажется, Вы тоже пишете о звучании.

Про звучание не писал ни слова.

:blush: Значит читаю Ваши слова так - да, одну пару 4-омной акустики можно подключить по схеме A+B без всякого вреда для l-590axii. Спасибо!

1 лайк

Я читаю ваши слова как “подключить две АС по 4 Ома к клеммам A & B одного канала в режиме A+B”… нет, так нельзя.

3 лайка

Дело в том, то секции акустики отдельно имеют сопротивление сильно больше чем 4 ома, если общее 4 ома, то есть по 8 ом
Хорошо если одинаковое, скорее всего да, если есть две пары клемм

показалось…

Не думаю :blush: Но эксперементировать не буду. Не стоит того…

Послушал вчера L-550A II со своими плеером, цапом, кабелями.
К сожалению, на акустике продавца.
Немного поэкспериментировали с моими устройствами.)
Понравилось.
Может у кого-то в СПб можно 507u послушать?

Правильно понимаю, что Андрей из Ставрополя - это хороший продавец?

Вроде нормальный, ближние к нему баяре даже кто то в гости ездил слушать.

2 лайка

Присел за столик с L-507U :slightly_smiling_face:

Покупал у Андрея из Ставрополя.

15 лайков

Поздравляю! На 100 или 230?

1 лайк

507U штатно переводится на 230

1 лайк

Именно так.
Штатно переведен на 230.

Отлично.

Задумался, верно ли использую фонокорректор.
В характеристиках Ortofon Quintet Black S сказано:
Сопротивление входа корректора - более 20 Ом.
В Luxman E-200: MC-high - 40 Ом, MC-low - 2.5 Ом.
Получается, нужно использовать вход MC-high?
До сих пор использовал MC-low, т.к. когда включен MC-high, звук слишком тихий, нужно сильно выкручивать ручку громкости.