Столик любителей Luxman

Output voltage at 1000 Hz, 5cm/sec. - 0.3 mV

Internal impedance, DC resistance - 5 Ohm
Recommended load impedance - > 20 Ohm

Что больше подходит входу MC high — 0.4mV / 40Ω.

Это уже вопрос согласования входа предусилителя и выхода фоно-корректора.
У меня Goldring Elite:
0.5 mV +/- 1 dB @ 1 kHz и Internal Resistance 8 Ω
На MC high запаса громкости у РГ моего ПУ хоть отбавляй — использую меньше половины.

1 лайк

Спасибо!

Мне тоже не приходится на MC high выкручивать РГ даже до половины, но на MC low достаточно на “9.30-10”, чтоб звучало громко.
И ещё на слух показалось, что при сопоставимых уровнях громкости на MC low больше разрешение во всем диапазоне частот.
Однако буду теперь изучать, сравнивать, т.к.изначально включил на low и больше года, до смены усилителя, слушал, не думая об этом. А после появления l-590 звучание стало резковатым, вот и задумался, все ли верно.

Это как раз яркий пример того, как искажения принимают за “разрешение”.
:blush:

Вот-вот…

Чем меньше задействован РГ, тем лучше… а РГ не задействован и 0dB — это чаще его максимальное положение, если он не умеет идти в плюс, конечно.

1 лайк

А как понимать “РГ не задействован”? Ведь 0dB - это ручка громкости, выкрученная почти на полную!
Я, кстати, не понимаю, что значат эти -86dB (или сколько там) на минимуме и 0dB на почти максимуме звучания. Я слушаю в основном на -34dB.

Решил попробовать 2х проводное подключение, с задействованием обеих акустических выходов лаксмэна: причем абсолютно разными проводами, низ -толстый 2х метровый, верх -тонкий 3х метровый (к акустике по инструкции: на низ и верх, а середина родными перемычками от верха). Пока 3 альбома послушал, но хочу еще)) просто очень хорошо, нравится и даже кажется что лучше чем одной парой акустических. Хм… Разные провода, разной длины, а так вкусно заучит.

3 лайка

Всем добрый вечер!
Рассматриваю к преобретение интегральники Luxman 505 S/U/F, ну либо 507.
Подскажите пожалуйста разница между 505 и 507 это прямо пропасть или лишь нюансы?
Вообще стоит ли рассматривать младшие модели Luxman, можно ли с ними понять ту концепцию звука которую представляет Luxman?
PS: (ну и если кто-то решил избавиться от своего Luxman, с удовольствием рассмотрю варианты, пишем в личку)

с 507 и далее

1 лайк

Разница приличная, далеко не нюансы. А концепция звука разная не столько в старших/младших моделях, сколько в буквенных сериях.

Тоже самое будет касаться и раздельного тракта м5/с5 ?

Не моглибы разъяснить?
505 как и 507 есть с буквенными обозначениями s/u/f, они что все по разному звучат?

Конечно. Например S и U отличаются очень сильно.
S мягкий, теплый, бархатистый звук, U прозрачный, детальный, прохладный.

3 лайка

Вот ни когда бы не подумал…
А про f что скажете?

Мне показалось что-то среднее между S и U
Хотя у меня невнятные какие-то впечатления были.
Как-то не особо зашло. Но только 505F был.
Верхние (509) там все должны быть хороши.

1 лайк

Глупый вопрос…
Если сравнить L-505 и раздельное усиление м5+с5, разница в пользу раздельного тракта будет весомой? (я про звук естественно)

Из опыта могу судить о разнице между 507S и С7/М7.
Там разница приличная. Между 509S и C7/M7 уже небольшая.

1 лайк

Я конечно уже ни первый день рассматриваю вариант преобретения Luxman, и пока прихожу к мысли что если по деньгам тяну только 505 то может лучше пока и не спешить и подкопить ещё финансов.

3 лайка

Это разумно. Я бы целился на 507SII
Хотя многим больше нравится подача 507U

1 лайк

Спасибо :handshake:

Разумнее всего прослушать самому, и на основе своего мнения выбрать. Я послушал всю 507 серию, а выбрал Luxman 570z, s…

Для Александра принципиально 230 Вольт.