Столик любителей Luxman

Да, именно так, ярковаты.
Просто МА приобретались для ДК. Сейчас доделывается помещение на втором этаже, ДК останется на первом, а музыкальный сетап переедет на второй. Поэтому акустику буду докупать.
Наверное и усилитель можно будет поменять, в зависимости от этого.
И да, действительно, я сейчас слушаю разные жанры, отдавая большее предпочтение электронике, лаунжу, джазу, типа Daft Punk, Gotan, De-Phazz, Jose Padilla, Кондакова. Универсальность не будет лишней.

в зависимости от будущей акустики и усилок нужно подбирать тогда, я в итоге перешел на accuphase к моим jbl

Согласен. Просто процесс апгрейда явно растянется, а слушать музыку хочется сейчас))
Это первый сетап.
Вообще раньше говорил, что мне и ресивера хватит. Говорил, что не собираюсь под музыку собирать. И вот, уже почти собрал :man_facepalming::joy:

2 лайка

Знакомая история )

3 лайка

Не нашел в инструкции (на английском) про подключение к l-590axii акустику по бивайрингу.
Верно ли понимаю, что для этого одну пару акустических проводов нужно подключать к секции “акустика А”, другую к “акустика B”, и переводить ручку на лицевой панели “А + В”?
Честно говоря, я уже так сделал, но есть мысль - а верно ли?

Да, так можно подключать, Лаксы не прописывают это в инструкциях, в отличии допустим от Акуу, где бивайринг указан:

Я подключал стандартно через один терминал, на скрутке.

5 лайков

Спасибо большое!
Интересно, а это принципиально для Акку на басы подключать терминал “В”, а на верхние “А”? И нужно ли поступать так же в случае с Лаксом?

Как думаете, есть ли разница?

4 лайка

Мне кажется, нет. Но могу ошибаться, т.к. не разбираюсь в тонкостях электрики.
Хорошо б не вопрос на вопрос, а ответ. Для несведущих.

1 лайк

Михаил , вот меня например озадачило что в Accuphase А-47 был переключатель A, B, A+B но в Accuphase мощнике А-75 переключателя не оказалось , что хочешь то и думай а клемм 8 шт ?




1 лайк

Если судить по надписи Same signal at upper and lower connectors. то похоже упростили схемотехнику… то есть разную акустику уже не подключить с возможностью выбора, или тот же сабвуфер… с тем же выбором с ним или без…
вопрос только в сопротивлении… то есть это не параллельные клеммы иначе суммарное сопротивление меньше меньшего будет

Думать-то нечего… переключатель, как и любые контакты в цепи или п/п-переключатель портит звук, A-75 обязан быть лучше… переключателя нет в том числе и по этой причине.

5 лайков

Получается, бивайринг через подключение A+B - зло для звука (хотя Accuphase именно так и рекомендует делать там, где это позволено). И качественно может быть реализован только путем подсоединения двух проводов на одну клемму, как раньше писал Вадим.
Опять неверно?

С точки зрения топологии схемы, именно так.

3 лайка

Надо самому пробывать , на E-650 пробывал Nordost Red Dawn 4 провода , обычное соединение с перемычками оставил , но с другим кабелем может быть иначе

Провода скручиваются между собой по этому принципу?


Косичкой? По 1 см. достаточно, наверное?

1 лайк

В случае с моей акустикой бивайринг точно улучшает звучание.

2 лайка

Да, так.

1 лайк

Отлично, у меня B&W 803 усилитель может не самый подходящий к данной акустике

В моём случае бикаблинг ещё лучше себя показал с Аккуфейз А-47 и А-75 , но в данный момент бивайринг С Shunyata Alpha V2 3 m ( бикаблинг дороговато получался ) :wink:
Взял бикаблинг Аcoustic revive моножилы овальные но только по 1,5 м потянул :man_shrugging: , жду моноблоки там хватит
На винтажном Luxman L-503S бивайринг :crazy_face: ( добавил а то турнут за оффтоп :)))

4 лайка