Столик любителей Luxman

Приветствую
Я ж вам предлагал съездить в Ставрополь - где вы могли бы послушать и Luxman, и Accuphase… :person_shrugging:

Не могу(

Неделю назад было 350.Теперь 390

Тула Авито
Неделю назад было 220.Теперь 265
Ставрополь Евгений сказал

Класс А не подорожал

1 лайк

Подскажите пож-та, какие АС имеются ввиду?

Вот чистая вкусовщина, 507/470 оба достойнейшие аппараты, мне более мягкий, тёплый Лакс нравится, но это мой вкус.

1 лайк

Что слышал сам и нравится моим ушам- Чарио Авиаторы напольные, Харбет Мониторы 40-е, Фокал от Канта и выше, Клипшы Херитаж, Танной старшие. Речь про класс АВ 505/507/509. А-класс не нравится.

2 лайка

Мне кажется “мягкий теплый” это не про 507uxll

2 лайка

Виталь на вкус и цвет, по мне весь Лакс современный мягкий и тёплый, особенно на перечисленной акустике.

Не совсем так. 265 был в полном комплекте и без царапок. А этот без коробки и с царапкой. Он уже два месяца висит за 220.

1 лайк

Мне кажется старые S и все что рядом - вот они мягкие теплые, а вот U уже ближе к Акку по характеру. Прозрачнее, детальнее. Практически без окраса.

4 лайка

Старые безусловно такие, согласен.

1 лайк

Виталий,понять бы разницу между u,ux и uxll?

UX мне показался лучше чем U - я это без сравнения в лоб заметил, вспоминая звуковой архетип U. В чем именно лучше - наверное более прозрачный, детальный, воздуха больше. Наверняка есть параметры которые я не уловил, но UX мне больше понравился, такой уже с претензией на хайэнд звук.
UXII не слышал.

5 лайков

Поддержу мнение Виталия, в марк2 это ещё более выражено.

Юрий если есть возможность берите марк2.

2 лайка

Был у меня Luxman 505UXll очень приятный аппарат, но с дуру продал купил новомодный Rotel Michi x5 до сих пор жалею.Вот сейчас думаю продать и опять на Luxman перейти только на 507. Слушал Гегель 390 еще по моему он не далеко ушел от Ротеля.Да и смотрю читаю форумы не вижу не довольных кто купил Luxman только положительные отзывы, а вот по Акку не все так однозначно. Сам слушал А-47 и пред. С-2410 волшебного звука не услышал. Акку все таки очень жанровые аппараты по моему мнению да и на вторичке Люксов намного меньше чем Акку.

5 лайков

Волшебный аппарат, не нарадуюсь :+1: 507 надо ждать новую Z модель. Мишка не плох, но не Лакс он.

Цену видели на новую Z . Надо брать 507UXll пока есть по нормальной цене.

1 лайк

А я вот жду сейчас народ начнет апгрейдится на эти новые Z и цены на все … Xll вниз пойдут, вот тут мы, люди без достатков, и оттянемся

Я на Z-ку пока российских цен не видел, а 507 уже нет на стоках и не поставляются, если речь о новых. Цена, будет дешевле чем 509, плюс скидки, вполне себе ничего.

Z-ка чуть больше миллиона будет стоить уже спрашивал я в пульт ру звонил!

1 лайк