Столик любителей Luxman

Кстати о вертушках, превосходный на мой взгляд аппарат, много лет владею и вполне доволен. Сначала использовал встроенный вакуумный насос (внутри резиновая груша), но он эффективно работал исключительно на тонких гибких пластинках а старые не присасывал… а поскольку нового винила у меня практически нет насос забросил и использую клемп. Внутри литое шасси с регулировкой по уровню, ремень, диск не поднять, мотор пионеровский разгоняет диск моментально…

4 лайка

Я бы не был так оптимистичен, 430 тыс. в лёт получается, это еще без учета веса и комиссий за перевод, injapan работает хорошо и даром хлеб не есть, но этот “хлеб” нужно оплачивать и не стоит ориентироваться на заманчивую цену на аукционе. Там ещё напаяют. Это для понимания “новичков аукциона”

Сейчас курс изменился, но все равно получается 390 т.р. с доставкой по России для веса 30 кг. с упаковкой “стандарт”. Как Вы насчитали 430 - не понимаю. injapan зарабатывают на курсе йены - биржевой 46,1, у них 61,62. Цена лота совсем не заманчивая, ставок почти наверняка не будет. Я не новичок, в Японии покупаю очень давно и много.

2 лайка

налог с 5000-1000=4000$ x 0.15 x курс

Я не Вам адресовал - вашему собеседнику

Про вертушки от Лаксмана поддержу. Нашел DP-441 в хорошем состоянии и с неплохим тонармом Saec WE-308. Несмотря на возраст, все отлично работает, шума ноль, скорость набирает и держит превосходно. Мотор от Mitsubishi, если память не изменяет. Да, прямой привод, но мне не привыкать.

6 лайков

Зачем это? Пополняете баланс в рублях и все.

Больше проблем, что ждать его пару лет оттуда сейчас, судя по всему

1 лайк

Друзья. Претендент на покупку,по крайней мере серьезно рассматриваю,наряду с акку а-46, люкчман 507 uxll. Кто что может внятное рассказать про этот аппарат? Нужен драйвовый,с хорошими НЧ аппарат, слушаю помимо джаза,вокала рок,хэви.

я бы не стал 507 рассматривать для тяжелой музыки, т.к. мой бывший 507u обыграл акуфейс е450 по скорости и четкости баса

Олег,недопонял Вас. Расшифруйте. Вы говорите,что не рекомендуете,и в тоже время говорите,что показал себя лучше 450-ого.

1 лайк

наоборот 450-ый лучше проявил себя на роке и данс

Коллеги с большим опытом, а вот дайте совет.

Колеблюсь между связкой Marantz Esotec sc-6 + Esotec sm-6 (или даже SC-8 / SM-8),
и интегральником Luxman L-560. Стоят примерно одинаково.

Как бы вы могли охарактеризовать отличия в звуке? Что интереснее?

1 лайк

Интереснее - сочный, вкусный звук.
Лакс 560 немножко мутный, медленный, жанровый.
Старые SQ-505X/507X, L-505/507 дешевле и лучше по звуку.

2 лайка

На мой взгляд самый сбалансированный аппарат, но уже снят с производства, сейчас 507z, но он уже ближе к 509 в том числе и по цене. Я слушаю все жанры, в том числе и как вы спрашиваете, Лаксы играют любые жанры и они всеядны. У меня 505 играет всё подряд, а 507 и подавно, главное правильные колонки. И мой вам совет не спрашивать как играет, а один раз пойти и послушать. Но уверяю что вам понравится :slightly_smiling_face:

3 лайка

На мой взгляд этот вариант лучше. Только к мощнику Esotec возьмите в пару пред Marantz model 3300, звучание будет гораздо лучше.

Вот за это спасибо. Я тоже подозревал, что в связке одинаковых номеров моделей мощника и преда - пред слабое звено. Даже думал, что имеет смысл мощник 6-й, а пред 8-й. Но пожалуй можно посмотреть и другие комбинации.

507 и 509 втрое дороже, к сожалению.

Вадим,спасибо за мнение) но,к сожалению,нет возможности послушать. В моем городе с этим беда. Волгоград.

Теперь понял) я также рассматриваю интегральник е-470.

Вадим,если сравнивать 507uxll с акку,к примеру а-46 мощниклом или интегральниками серии е: е-460/470. Кто предпочтительнее? Останавливает тот факт,что к мощнику нужен ещё достойный пред,а это ещё 300к±(((. К тому же 507uxll почти столько же стоит,сколько и е-470. Интересно,кто лучше)