Столик любителей Luxman

120-160 мВ, это 550-720 мА на транзистор… В принципе, это не так и много, для 15А транзистора, здесь момент другой, это рассеивающая площадь радиатора, что бы кристалл транзистора не приблизился к зоне теплового разрушения…

Ток покоя есть смысл выставлять на хорошо прогретом аппарате - часа 1,5 поработавшего на нормальной громкости.

1 лайк

Я обычно не тороплюсь, выставляю часа полтора-два иногда и поболе, что бы термостабилизация успокоилась, а радиатор прогрелся…

Убавил ток покоя до 360мА (80мВ). Звук стал посуше, бас как будто чуть подсобрался, но до аккуфейса не дотягивает конечно. Погоняю так, посмотрим как греться будет.
Ушел на растаможку М-08, жду не дождусь как приедет, посмотрим что за зверь, сравним с 06, хотя конечно бойцы совсем в разных весовых категориях. Ну и так до кучи - едет-едет цапик каин 6 с ламповым выхлопом, слушал - заметно лучше моего с типовой китайской схемой

Друзья, прошу потесниться за столиком. Принимайте ещё одного постояльца:champagne::grin:
Получил свой Luxman. Если коротко, то это лучший усил который я слушал у себя дома.
Сегодня приходили слухачи из местной “ячейки”, Luxman с честью выдержал все непростые испытания.

24 лайка

Поздравляем с отличным приобритением :+1:

1 лайк

Luxman + Tannoy , ну прям то, что доктор прописал.
С ProAc тоже неплохо, но с Танной как будто родились в обнимку😀

2 лайка

Лакс очень музыкальный, всеядный и не капризный, особенно в АВ классе. Что слушал сам, прекрасно играет с Фокал, Кентон, Клипш Херитаж, Харбет, Спендоры, Чарио.

1 лайк

Что есть, то есть. Сразу обратил на это внимание, точнее залип с интересом.
Пробую и по балансу и по RCA. И пока не могу однозначно сказать что лучше. По RCA вроде музыкальнее получается, а по XLR больше аудиофильских плюсов, типа объем, глубина, точность.

2 лайка

Верно подмечено. Я проверял на однотипных кабелях(производитель, серия) по разным входам и остановился на балансе.

1 лайк

Недавние Luxman приобретение.

19 лайков

Господа новоприобретенные, от души поздравляю. Слушаю один и тот же Luxman 550 более десяти лет, три раза пытался его заменить, приносил в систему разные усилители, и так ничего и не получилось. Всех переигрывает.
Можно вопрос? Посмотрел в инете фотки L507u и на всех фотках Pre Out и Main In ничем не соединены. Этот аппарат не комплектуется штатными перемычками?

Подскажите, что за модель Тотемов? Как звучат? Я из тоненьких столбиков слушал только Totem Arro :+1:

Штатной перемычки нет. На морде есть кнопочка, нажав которую получаете раздельно пред с мощником, т.е. состояние как снята перемычка . Очень удобно.

4 лайка

Это Tribe Tower, размер и может располагаться близко к задней стене, главная причина покупки именно их. Если бы было больше места, рассматривал бы Totem Forest.
Ещё ничего не прогрето, но полагаясь на мнение жены, мне нельзя доверять, ещё никогда у нас не было такого звука.

3 лайка

Класс! После покупки предварительного Лаксмана, тоже запал на эту фирму, хочу их ламповый пред…

7 лайков

Спасибо за разъяснения. Не знал, что надо проверять полярность без подключённых проводов. У меня интересная история - пред сразу показал, где полярность правильная, а вот мощник- у него два таких индикатора, на каждый канал, и соответственно 2 питающих провода - мигает индикаторами при любом положении вилки. Все 100 вольт, подключено к одному и тому же трансформатору.

1 лайк

Парни, а кто нибудь сравнивал интегральники Luxman подключение XLR и RCA, есть разница?

На мой слух 507U по балансу играет лучше.
Других моделей не пробовал.

2 лайка

соглашусь, по балансу лучше и 550А и 507U

1 лайк